Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Премьер Эстонии признал важность механизмов узаконивания однополой любви
Автор: Koka в 07/02/2016 07:00:00 (2311 прочтений)


Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас признал важность возможных решений, касающихся государственных механизмов практической реализации Закона ЭР о сожительстве, предусматривающего признание полноценной семьёй лиц одного пола.

В своём заявлении, опубликованном на официальном интернет-сайте правительства Эстонии, Таави Рыйвас напомнил, что Закон о сожительстве был принят полтора года назад, «и самое время провести его в жизнь».

Далее...




«Сейчас совершенно ясно, что для внедрения закона в его первоначальном виде избранный весной состав Рийгикогу не наберет требуемых 51 голоса, поэтому мы имеем два, на первый взгляд, простых варианта: не проводить в жизнь уже принятый закон либо найти в парламенте компромисс, чтобы обеспечить нужное большинство», — пояснил глава эстонского кабмина.

В то же время Рыйвас отметил, что пока есть возможность для достижения компромисса, над этим нужно работать. Вместе с тем он признал, что хотя формально речь идет всего лишь о прикладных актах закона, этот вопрос разжигает страсти, как среди политиков, так и во всем обществе.


Подытоживая, премьер-министр Эстонии сообщил, что лидеры SDE (Социал-демократическая партия) и IRL (Союз Отечество и Республика) активно участвовали в поиске решения проблемы и продолжают этим заниматься.

«Но нужно также понять, что окончательное решение по такому важному вопросу принимают не три человека, всем партиям нужно дать время на выработку решения», — заключил Рыйвас.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости