Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мол в Усть-Нарве – проблема будет решена
Автор: OllySa в 01/02/2016 07:10:00 (1968 прочтений)


Самоуправление Нарва-Йыэсуу выделяет деньги на то, чтобы решить вопрос с разрушенной морской дамбой, ведь она давно не выполняет своих функций.

Председатель бюджетно-экономической комиссии Нарва-Йыэсууского горсобрания Татьяна Пагаева сообщила о том, что проект городского бюджета на текущий год, который уже прошел первое чтение, предполагает 3000 евро для исследования вопроса разрушенного мола. Местные власти ожидают, что Министерство окружающей среды компенсирует эту сумму.

Далее...



- Большими эти деньги не назовешь, но и не маленькие, – комментирует Пагаева. – Наш бюджет (пока в проекте. – Ред.) – это 2,8 миллиона евро, но будет еще немножко уменьшен в части поступлений от подоходного налога. Раньше планировали эту статью дохода увеличить, но решили все-таки оставить на уровне прошлого года, ведь везде идут сокращения, и они затрагивают также наших жителей.

Вице-мэр Максим Ильин отметил, что говорится сразу и об анализе текущего состояния, и о последующем проектировании мола – его или «замораживании», или восстановлении. 3000 евро – это лишь часть самофинансирования со стороны местной власти, в то время как общая стоимость будет составлять 30-35 тысяч. Основную часть финансирования возьмет на себя Центр инвестиций в окружающую среду (KIK).


- В данном вопросе нас поддерживает и Министерство окружающей среды, министр Марко Померанц лично несколько раз интересовался, как у нас продвигаются дела с молом, – сообщил вице-мэр.

Если говорить о сроках, то Ильин отметил, что финансирование от KIK ожидается уже в скором времени, и, при таком раскладе, есть надежда уже к осени завершить все проектно-изыскательские работы.

- Надо вести упорную работу в этом направлении, и мы начнем с малого – с проектных работ. А дальше будем вести переговоры с другими министерствами о строительстве и в дальнейшем обслуживании этого мола, – рассказал Ильин, заметив, что мол находится на границе Евросоюза.

Соглашаясь с надобностью выделить 3000 евро, член горсобрания Татьяна Пагаева все-же переживает, что Министерство окружающей среды потребует, чтобы город поставил разрушенную дамбу себе на баланс; на данный момент, это сооружение официально никому не принадлежит, является бесхозным.

- Но, чтобы реновировать мол, надо, грубо, 3 миллиона евро, и даже самофинансирование этого проекта наш город не потянет. Самый лучший вариант – чтобы мол был на балансе у государства, – отмечает Пагаева.


Илья Смирнов

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости