Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Как дарить подарки - слово волшебнику!
Автор: Мastak в 10/12/2004 09:56:10 (1393 прочтений)


Как дарить подарки - слово волшебнику!
Могу поспорить с кем угодно, что не найдется человека, который не любит получать подарки. Если кто-то будет уверять вас в обратном - не верьте! А вот дарить... Здесь я уже спорить не буду, так как этим искусством - или, лучше сказать, секретом - владеют немногие. Чтобы объяснить почему, давайте вспомним то состояние, которое в день своего рождения проживает каждый. Мы становимся похожими на детей. Мы полны трепета и ожидания - ожидания чуда. А поздно вечером, перед тем как уснуть, мы разглядываем подарки, как бы заново проживая все события дня, и вновь благодарим тех, кто в этот день стал для нас волшебником.

Волшебником стать не так-то просто. Но научиться можно. Тем более что скоро Новый год - время сюрпризов и чудес. И мы, подобно Деду Морозу, готовимся к этому празднику, пытаясь найти решение вечной проблемы: что подарить друзьям, родственникам, знакомым?. далее....

Да, задача нелегкая. Но вспомните ситуации, когда, , поставив перед собой цель, вы прилагали все усилия для ее достижения. Ведь все удавалось, не правда ли? Итак, первое правило волшебника гласит: “Если захочешь - сможешь!” Нужно только захотеть по-настоящему. Правило второе: “Действуй!”. И, как поется в известной песне, “кто ищет, тот всегда найдет!” А вот здесь нам предстоит серьезная исследовательская работа: какому человеку мы ищем подарок? что он любит? чем увлекается? Чем больше мы о нем узнаем, тем больше у нас шансов сделать правильный выбор. Конечно, нам все равно придется бегать, искать, зато мы будем знать, что ищем.

Но если случилось так, что на покупку подарка у вас считанные часы, а в голове пустота и паника, - просто посмотрите, что лежит на поверхности. Есть подарки универсальные: цветы, книга, красивая ручка или ежедневник. Есть менее универсальные, но не менее актуальные: хороший фотоальбом, который всегда нужен, но до покупки никогда не доходят руки, или рамочка для фотографии. Подобрать их сейчас можно на любой вкус. У каждого человека есть фотоснимки, которые особенно дороги, и такой подарок, поверьте, пылиться не будет.

Вы знаете кого-нибудь, кто не любит музыку? Я - нет. Если вы давно не заходили в музыкальные магазины, то будете приятно удивлены, посетив их. С пустыми руками вам не уйти, это точно.

Мои родители всегда расстраивались, когда я им делала подарки, с их точки зрения, не по средствам. И вот однажды я купила для них... чай разного вида. Боже мой, кто бы мог подумать, насколько я попаду в точку! С тех пор чай у меня всегда на заметке, ведь его любят все, а хороший - особенно. Очень “стильный” подарок - подсвечник (например, из натурального камня). Он украсит и сделает уютнее любой дом. Такие вещи, согласитесь, редко бывают лишними.

А совсем недавно одна моя знакомая радовалась как ребенок подарку, на первый взгляд обыкновенному, - чашке. Правда, не простой, а с ее детской фотографией (сейчас такие делают). По сравнению с другими подарок был скромным, но для нее оказался самым дорогим. В последнее время в магазинах появились отделы, где продаются маленькие коричневые пузырьки с эфирными маслами - о них сейчас много пишут, но мало кто пробовал их действие на себе. Ваша покорная слуга из числа этих счастливчиков. Дело это тонкое, “эфирное”. Если найдется время - полюбопытствуйте. Уверяю вас, это того стоит. Сандал, лаванда, бергамот... В продаже есть и смеси масел, лечебные и не только: “Зимние мечты”, “Для вдохновения”, “Свежий воздух” - названия говорят сами за себя.

Я не претендую на “открытие Америки” в делах столь деликатных, а лишь хотела напомнить, что сотворить чудо для близкого человека - это совсем не трудно. Если вы думаете, что финансовый вопрос здесь не последний, - вы, конечно, правы. Но главное все же в другом... От всей души поздравляю вас с Новым годом и желаю, чтобы подарки, которые будете получать вы, были поистине подарками судьбы, искренними, теплыми и настоящими. вы это обязательно почувствуете.

Важно красиво и со вкусом оформить подарок: завернуть в яркую красочную бумагу, перевязать цветной ленточкой. Не забудьте по возможности удалить из подарка ценник или чек. Чек может быть сохранен лишь в том случае, если в качестве подарка выступает предмет, проданный с гарантийным сроком службы.

Совсем непростой вопрос, как дарить подарок. От того, как вы преподнесете свой подарок, зависит и то, какой он произведет эффект. Играет роль, как вы передадите подарок - лично или через кого-то. Постарайтесь, чтобы ваш подарок не пришел с опозданием.

При вручении подарка не стоит украдкой класть его куда-нибудь в уголок, а надо вручить, здороваясь с хозяином (именинником) или сразу после того, как вы разденетесь. Не забудьте при этом сказать несколько теплых слов.

Важно уметь не только дарить, но и принимать подарки.

Вежливый человек, получив подарок, тут же, в присутствии дарившего, развернет его, похвалит и поблагодарит. Очень невежливо отложить подарок, даже не развернув его. Если даже подарок пришелся вам не по вкусу, постарайтесь даже намеком не обнаружить недовольство.

Старайтесь любой подарок принимать с улыбкой.

Если женщине преподнесли цветы, то она должна тотчас поставить их в вазу - просто положить их было бы невниманием с ее стороны.

Выражайте благодарность и восхищение дарившему так, чтобы не сконфузить гостей, явившихся с более скромными подарками или вообще без них.

Если вам преподнесли конфеты или торт, не забудьте угостить присутствующих.

Если вы почему-либо не считаете возможным принять подарок, то откажитесь от него решительно, но тактично, сохраняя полное спокойствие. Неверно было бы сначала колебаться, а потом все-таки принять подарок. Если вы бесповоротно решили не принимать подарка (не хотите чувствовать себя обязанным), то должны найти достаточный аргумент, объяснить отказ твердо, но вежливо.

КЦ "Новый акропль"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости