Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Отельеры в Турции выставили на продажу порядка 1300 гостиниц
Автор: Koka в 03/02/2016 07:10:00 (1358 прочтений)


В средиземноморском и эгейском регионах Турции выставлено на продажу около 1300 отелей. Это связано с ухудшением ситуации в области безопасности и спадом в туристическом секторе республики.

В значительной степени на турецкий туристический сектор повлияло ухудшение отношений с Россией после того, как турецкие ВВС 24 ноября 2015 года сбили российский Су-24. После инцидента Москва прекратила продажу путевок россиянам на турецкие курорты через зарегистрированные в Ростуризме агентства.

Далее...



Ежегодно из России в Турцию прибывало около 4 млн туристов, что является вторым показателем после Германии. Однако и поток немецких туристов может значительно упасть из-за ухудшения ситуации с безопасностью в стране. 12 января при теракте в Стамбуле погибли 11 граждан ФРГ.


В целом местные отельеры регистрируют существенное падение бронирования туров на 2016 год из Европы. Абдуррахман Караманлыоглу, владелец одного из крупных отелей в провинции Денизли, сказал газете, что "после кризиса с РФ и опасений за безопасность туристов в Европе многие отели оказались на грани банкротства". "В Анталье некоторые гостиницы уже четыре месяца стоят закрытыми. У многих отелей долги. На нас очень повлиял кризис с российским самолетом. Но и Европа предупредила граждан не ехать в Турцию из-за проблем с безопасностью. Британское правительство призвало своих подданных продавать имущество и возвращаться", - сказал он.

В регионе Эгейского моря, где расположены одни из наиболее популярных курортов, выставлены на продажу 908 отелей. Их общая стоимость около $3 млрд. В Анталье, которая принимает больше всего туристов, продается 410 гостиниц, 120 из которых пятизвездочные.


tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости