Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Британские СМИ винят российские субмарины в массовой гибели китов
Автор: Koka в 05/02/2016 07:20:00 (1417 прочтений)


Впрочем, некоторые эксперты полагают, что кашалоты выбрасываются на берег из-за истощения, вызванного голодом.

Британские СМИ выдвинуло предположение, что повышенная активность российских подводных лодок у берегов Британских островов и в Северной Атлантике могла спровоцировать массовую гибель китов. За последние несколько недель на побережье Британии выбросились уже шесть кашалотов.

Далее...



Зоологи и защитники окружающей среды и ранее неоднократно утверждали, что шумы, производимые кораблями и субмаринами, заглушают естественные шумы, необходимые для выживания морских животных.

По их словам, звуковые волны, испускаемые сонарами подлодок, способны распространяться на десятки и даже сотни километров, травмируя китов и дельфинов и приводя к их смерти.


Увязав это заявление, а также информацию об активности российских подлодок у берегов Британских островов, журналисты сделали вывод: во всём виноваты Москва и Владимир Путин.

— Сейчас у берегов Великобритании находится больше субмарин, чем в любой точке мира в период с 1980 года. Это вызывает серьёзные опасения у глав оборонных ведомств, что Россия начала новую гонку вооружений для доминирования в мировом океане, — утверждает таблоид.

Впрочем, издание приводит и альтернативную точку зрения на гибель морских млекопитающих. Некий доктор Ингрэм заявил, что последние случаи гибели кашалотов, скорее всего, стали следствием того, что те заблудились в море, и им не хватает корма. Страдая от истощения, киты выбрасываются на берег.

— В какой-то момент, вероятно, группа китов заплыла в Северное море. Возможно, они преследовали добычу или случайно повернули на юг от этой точки, — отметил специалист.


lifenews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости