Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
497 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Моментальные снимки с телефона: принтер без чернил распечатывает любые фото прямо на месте
Автор: Bepa в 10/02/2016 07:00:00 (1638 прочтений)


Как в старые добрые времена, когда люди отправлялись в отпуск с пленкой на 12 или 24 кадра и тщательно выбирали каждый ракурс, чтобы снимок получился на славу, так и теперь история снова повторяется. Компания Prynt создала специальное устройство, которое может моментально печатать фотографии прямо с мобильного телефона. Причем для этого даже не нужны чернила!

Далее...




Организаторы компании Prynt задумались, что сейчас, когда в каждом смартфоне установлена довольно приличная камера, пользователи делают сотни фотографий, которые потом никогда не просматривают и уж точно не печатают. Тогда они вспомнили о старом фотоаппарате Polaroid, который позволял делать моментальные снимки, и решили попробовать создать такое же устройство, но только для телефона.



Устройство выглядит, как толстенький чехол с двумя отделами - в один вставляется сам телефон, во втором хранится специальная бумага. Изображение наносится посредством теплопечати, и для этого не нужно никаких емкостей с чернилами, а значит, не надо бояться, что у кого-то будут зеленые волосы или желтые лица просто потому, что вы использовали нужную краску для других изображений. В одной пачке 50 пластинок для фотографий, и их можно покупать отдельно.


Сейчас устройство работает не со всеми телефонами, хотя инженеры работают над этим. Пока же такое удовольствие доступно владельцам iPhone 6s, 6, 5s, 5c, 5, а также смартфонов Samsung Galaxy S5 и S4. К устройству также идет приложение, с помощью которого к фотографиям можно применять разнообразные фильтры, накладывать надписи, рамки и прочие "безделушки".


kulturologia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости