Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Зарезавшая мужа нарвитянка останется в тюрьме: суд отказал ей в досрочном освобождении
Автор: OllySa в 08/02/2016 07:20:00 (1876 прочтений)


Харьюский уездный суд отказал в условно-досрочном освобождении нарвитянке Ирине Бариновой (49), которая отбывает шестилетний срок за убийство своего супруга.

Далее...



Как сообщила в понедельник, 8 февраля пресс-секретарь суда Кристина Отс, соответствующее решение Харьюский уездный суд вынес на прошлой неделе.

Суд посчитал, что характер совершенного преступления, образ жизни Бариновой и ее прежнее поведение дают основания опасаться, что отбытое наказание не является достаточным для того, чтобы женщина не совершила новое преступление.


"Она отбывает наказание за тяжкое преступление против личности. Это обстоятельство суд не может упустить из виду. Даже с учетом того, каким бы законопослушным и примерным не было бы ее поведение во время отбытия наказания", - говорится в резолюции суда.

Суд также призвал не забывать о профилактической цели наказания. Оно должно посылать обществу четкий сигнал - за любое преступление всегда будет соответствующее наказание.

По оценке суда, освобождение Бариновой за два года до истечения срока отбытия наказания нарушило бы чувство справедливости в обществе.

Решение Харьюского уездного суда можно оспорить в течение 15 дней.


Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости