Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Пять популярных слов, которые мы часто употребляем неправильно
Автор: OllySa в 04/03/2016 07:00:00 (2066 прочтений)


Если вы в меру амбициозны, а местами даже одиозны, читайте скорее этот нелицеприятный материал. Ну нонсенс, право слово.

Далее...



АМБИЦИОЗНЫЙ

«Умна, энергична, с завышенным самомнением» – отличная строчка для резюме. Нет? Бог знает по какой причине – то ли слово красивое, то ли других в запасе нет, амбиции вдруг и внезапно стали синонимом всего лучшего в этом мире – целеустремленности, современности, активности. Амбициозный проект, амбициозные цели, амбициозный начальник. А эти ваши амбиции в толковом словаре – ни что иное, как обостренное самолюбие и завышенные претензии. Хотя в случае многих начальников и проектов – вполне подходит.


НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ

Нелицеприятная правда – плохая, злая, гадкая? А вот и не угадали. Всего-навсего объективная и справедливая. Наш суд – самый нелицеприятный суд в мире.



ОДИОЗНЫЙ

Одиозный певец, политик, светский лев, тигр, Тимур и Амур? И вновь не сошлось – это вовсе не известный и не популярный. И даже не скандальный, а скорее ненавистный, противный и мерзкий. В общем-то, среди известных и популярных таких – воз и тележка. И если в советских газетах правдивы были только опечатки, в современных зачастую – такие вот ошибки.


НОНСЕНС

Спору нет, на слово «сенсация» похоже, особенно последние четыре буквы. На этом сходство заканчивается. Нонсенс – чепуха и ерунда.


СОЦИОПАТ

Я социопат, не люблю большие компании. Я социопат – презираю соцсети. Я же социопат, не могу просто так подойти и познакомиться к человеку. Не стоит себе льстить – вы не социопат, вы зануда обыкновенный. А социопат – более опасный и неприятный тип. Равнодушный, агрессивный, не способный на привязанность. Безответственный, презирающий социальные нормы.


sncmedia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости