Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Министр предпринимательства поддержала объединение трех ПТУ в Ида-Вирумаа
Автор: OllySa в 12/02/2016 07:10:00 (1501 прочтений)


Министр предпринимательства Лийза Овийр согласовала подготовленный Министерством образования проект, предусматривающий объединение трех Ида-Вирумааских училищ в одно.

"Учитывая демографические тенденции и необходимость эффективного функционирования сети профессиональных школ, желание объединить учебные заведения, выглядит понятным", - отметила Овийр.

Далее...



При этом она считает, что к процессу реструктуризации профессиональных училищ следует привлечь и местные предприятия.

В конце января сообщалось о том, что Силламяэское профтехучилище и Нарвский профессиональный учебный центр как самостоятельные единицы могут прекратить свою деятельность уже с 1 сентября этого года.


Таковы планы Министерства образования и науки, которое предлагает объединить упомянутые учебные заведения с Ида-Вирумааским центром профессионального образования.

Физически обучение по-прежнему будет проходить в трех городах - Йыхви, Силламяэ и Нарве, но юридически единое учебное станет называться Ида-Вирумааским центром профессионального образования. Это означает, что училище в Силламяэ и Нарвский профессиональный учебный центр, по сути, прекратят существование, хотя и продолжат обучать учеников.

Цель изменений - более эффективно использовать имеющиеся ресурсы профессионального образования. Сейчас в трех учебных заведениях можно учиться по 17 примерно схожим программам.

В Силламяэ инициативу не поддерживают. В Нарве и Йыхви одобряют.


Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости