Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонская налоговая политика заставляет бизнес «паковать чемоданы»
Автор: OllySa в 15/02/2016 07:10:00 (1845 прочтений)


Известный эстонский предприниматель Эндель Палла прокомментировал новость о прекращении деятельности в Эстонии предприятия Международного концерна PKC Group — PKC Eesti. По мнению эксперта, решение руководства PKC Eesti принято из-за налоговой политики, которую проводит эстонское государство.

Далее...



В минувший четверг, 11 февраля, стало известно о закрытии в городе Кейла предприятия PKC Eesti, принадлежащего Международному концерну PKC Group. В итоге — армия безработных в Эстонии увеличится на 613 человек. Известно, что PKC Eesti — один из крупнейших эстонских экспортеров, производящий кабельные соединения.

В Эстонии деятельность и внутреннее устройство PKC лучше всего знает Эндель Палла — человек, которой в 1990 году привел PKC Group в Эстонию. Более того, на протяжении 18 лет Палла входил в правление PKC Group.


Главной причиной того, почему PKC решило «паковать чемоданы», по словам эксперта, является местная налоговая система.

«На протяжении десятков лет я привлекал иностранные предприятия в Эстонию и общался с руководителями крупных предприятий (Nokia, ABB и т.д.). То, что предприятие должно платить в стране подоходный налог, никого не пугает. Эстония же в 2000 году решила быть очень оригинальной и отменила его. Государственные расходы, тем не менее, остались, а налоги стали собирать путем налогов на рабочую силу, акцизных сборов и налогов с оборота», — объяснил Палла.

Он подчеркнул, что главное, за чем следят западные предприниматели при выборе места для развития производства — это затраты на оплату труда. При этом, отметил эксперт, с качеством рабочей силы в Эстонии все в порядке, а вот затраты вместе с налогами и акцизами очень высокие.

«И это не последнее предприятие, которое уйдет из Эстонии. Это продолжится», — заверил Палла. «Нынешняя налоговая политика заставляет так думать», — пояснил он причину своего пессимизма.


www.baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости