Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Обязательно читайте детям сказки на ночь
Автор: OllySa в 15/03/2016 07:00:00 (906 прочтений)


Ваш малыш не может уснуть без любимой сказки? Есть повод порадоваться. По словам ученых, чтение сказок на ночь гарантирует развитие речи ребенка.

Специалисты предупреждают, что если не читать ребенку на ночь сказки, то его речевое развитие может замедлиться.

Далее...



Если родители не разговаривают со своим малышом и не читают ему сказки, ребенок становится неспособным понимать на слух простейшие фразы. Причем социологи отмечают, что таких детей в последнее время все больше.

Опрос, проведенный среди молодых родителей, показал, что более половины из родителей не находят вечерами времени для общения и разговора со своим ребенком. Только 43% пап и мам регулярно читают своим детям сказки на ночь.


Специалисты утверждают: чтобы речь ребенка развивалась нормально, он должен слышать в час до 2000 слов.

Недавно, на родительском собрании в одной из школ, я услышала от педагога со стажем вроде бы очевидную истину, которая заставила меня еще раз задуматься. В классе собрали родителей будущих первоклассников, которые посещали подготовительные занятия.

- Уважаемые родители,- сказала учитель. – Сегодня на уроках я спросила у детей, скольким из них родители читают сказки на ночь. Так, вот руки подняли в каждой группе по 4 – 5 человек (группа состоит из 15 – 20 девочек и мальчиков 5 – 6 лет).

Педагог выдержала паузу. Многие родители опустили глаза.

- Уважаемые родители, — продолжила учитель. – Чего вы ждете?! Не ждите! Читайте детям сказки на ночь. Немытая посуда может подождать… Планшеты, компьютеры и телевизор не заменят живую речь… Просто читайте детям сказки на ночь.

И, действительно, очень часто пока мама находится в декрете, она читает ребенку сказки. Но потом малыш становится старше, идет в детский сад, а мама выходит на работу. Каждодневные заботы часто заставляют забыть об этом удивительном вечернем ритуале, который делает ближе детей и родителей.

Может и, правда, стоит отложить на полчаса просмотр любимого сериала, домашние хлопоты, рабочие дела и вместе с ребенком почитать сказку. И не важно, сколько ему лет – полтора года и восемь. Читайте детям на ночь сказки!


mignews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости