Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Из России в Эстонию через шланг перегонялись тонны спирта
Автор: Мastak в 13/12/2004 11:39:16 (2253 прочтений)


Налогово-таможенный департамент Эстонии обнаружил в Нарвском водохранилище шланг, через который из России в страну в день перегонялись тонны контрабандного спирта.

В прошлую пятницу работники департамента в одном из гаражей дачного комплекса, расположенного возле Нарвского водохранилища, обнаружили шланг, через который поступал чистый спирт, пишет деловая газета Aripaev. Второй конец шланга находился в России.

На российской стороне к шлангу был приделан насос, спирт перегонялся в Эстонию несколько раз в день с определенной цикличностью.

Спирт поступал в находившийся в гараже автомобиль Opel, в котором была оборудована цистерна вместимостью более тысячи литров. Автомашина доставляла спирт на расположенный в Нарве промежуточный склад.


далее...


Фото: газета Aripaev


Лыунаский окружной прокурор Рути Кильг (Ruti Kilg) сказала, что сейчас выясняется, куда продавался спирт. "Шланг начали использовать в конце ноября. За это время в Эстонию поступило достаточно большое количество контрабандного спирта. Сейчас уточняется точный объем", - отметила она.

Следственный отдел налогово-таможенного департамента возбудил уголовное производство по статье Уложения о наказаниях, предусматривающей ответственность за хранение, складирование и передачу в больших объемах алкоголя, непредназначенного для оборота. Предусмотренное наказание - денежный штраф или лишение свободы сроком до трех лет.

Нарвский городской суд в рамках уголовного производства выдал прокурору санкцию на задержание главного организатора контрабанды спирта - живущего в Нарве 43-летнего мужчины, а также двух местных молодых людей.

Baltic News Service

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости