Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
578 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Время загадывать желания!!!
Автор: Мastak в 13/12/2004 14:15:09 (1333 прочтений)


Под Новый Год говорят все всегда сбывается, что не загадается. А тем более, что специально для Наташи и других наших дорогих читателей всю неделю до пятницы прольется "звездный дождь", который подарит астероид по имени "Фаэтон". Поток ярких метеоров, образованных разрушенной частью астероида, начал развиваться с 5 декабря и продлится до 18 числа этого месяца, передает "Эхо Москвы".
Звездопад можно будет наблюдать из всех регионов Европы и России, конечно, при условии, что небо не затянет тучами (а сегодня оно у нас на редкость чистое). В час может падать до 90 ярких метеоров, к тому же, медленных. По заверению астрономов, метеоры не представляют никакой опасности ни для систем связи, ни для навигации.
"Звездный дождь" за последнее время "проливается" над нами уже второй раз. В начале ноября целую неделю мы могли наблюдать другой потоr метеоров – леониды. Отметим, что тогда число рассекающих небесный купол звездочек было почти вдвое меньше – 50 штук в час.
Леониды - это пыльный хвост кометы Темпель-Туттля, которая движется по сложной орбите вокруг Солнца с периодом обращения примерно 33 года, но раз в год задевает своим хвостом Землю в середине ноября и проливается на головы землян ежегодно. Один из самых мощных звездных потоков расчертил небо в ноябре 2002 года. Тогда жители европейской части планеты могли наблюдать до 1000 метеоров в час.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости