Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В финляндии раскрыта серия краж: на скамье подсудимых - 16 граждан Эстонии
Автор: OllySa в 17/02/2016 07:20:00 (2319 прочтений)


Финская полиция расследует дело о краже собственности в особо крупных размерах. Перед судом предстанут 16 человек — граждан Эстонии.

По версии следствия, преступная группа совершила серии крупных краж в разных частях Финляндии. Похитители не разменивались по мелочам: общая стоимость украденного – 400 тысяч евро.

Далее...



Преступную группу привлекали медные трубы, драгметаллы, а также все виды транспорта: квадроциклы, вездеходы, мотоциклы, грузовики.

Во время задержания удалось вернуть только часть имущества на сумму 250 тысяч евро. Остальное подельникам удалось сбыть.

По данным полиции, все 16 человек граждане или жители Эстонии. Один подозреваемый еще находится на свободе, сообщает BNS со ссылкой на Postimees.


Группировка использовала под склад хутор неподалеку от Ориматтила. Полиция обнаружила там 13 мотоциклов, которые были украдены в мае из морского контейнера в Котка.

Чтобы поймать злоумышленников, финская полиция сотрудничала с эстонскими коллегами, которые обнаружили краденые мотоциклы в Эстонии.

В настоящее время расследование ведут Центральная криминальная полиция и полиция региона Западная Уусимаа. В ближайшее время дело будет передано в прокуратуру, сообщается на сайте финской полиции.


Fontanka.fi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости