Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
500 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Аксенов заявил, что крымчане готовы переименовать Украину
Автор: Koka в 20/02/2016 07:20:00 (992 прочтений)


Глава Крыма поиронизировал над предложением украинских политиков перестать называть "Россией" и "Русью" современную территорию Российской Федерации.

Комментируя законопроект Верховной рады о запрете использования терминов "Россия" и "Русь" для обозначения современной территории Российской Федерации, заявил, что жители полуострова готовы к переименованию Украины в Россию.

Далее...



Законопроект "О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части" поступил в Раду летом 2015 года. Инициатором выступила депутат от "Радикальной партии" Олега Ляшко Оксана Корчинская. Согласно тексту документа, под историческим названием территории Украины подразумевается словесное наименование "Русь" и производное от него "Россия", а их использование в качестве официального синонима Российской Федерации является агрессивным напоминанием гражданам Украины о "временности" украинской государственности.

Попытки Украины рассматривать на законодательном уровне законы о переименовании России не поддаются комментариям, сказал журналистам в Симферополе Аксенов. "Мы готовы Украину переименовать в Россию", — отреагировал на инициативу украинских парламентариев Аксенов.


По его мнению, адекватной реакции на подобные инициативы Киева во всем мире невозможны. "В руководстве Украины уже не осталось нормальных людей. К сожалению для граждан Украины. Прогнозировать их действия невозможно", — сказал Аксенов. "Наука даже бессильна помочь", — добавил глава республики.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости