Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
506 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Премьер-министр Эстонии обвинил Россию в своей бессоннице
Автор: Koka в 28/02/2016 07:20:00 (3048 прочтений)


Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас сообщил, что уже долгое время испытывает проблемы со сном. По его словам, в этом виновата Россия.

Выступая с речью по случаю 98-й годовщины провозглашения государственной независимости Эстонской Республики премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас заявил, что «агрессивное поведение» России стало причиной расстройства у него сна.

Далее...




«Я неоднократно в течение последнего года должен был отвечать на вопросы наших союзников и друзей о том, что мне не дает ночью спать. Ответ был ясен – меня заставляют сохранять бдительность агрессивное поведение нашего восточного соседа и его циничная убежденность, что защищать свои интересы в отношениях с Западом можно только с позиции силы и постоянно демонстрируя военную мощь», — заявил Рыйвас в минувший вторник, 23 февраля, на торжественном собрании в концертном зале «Ванемуйне» в Тарту.

Глава эстонского кабмина сообщил присутствующим о том, что целью России является «разрушение западной архитектуры безопасности». «Действия России в Грузии, Крыму, Украине и Сирии – это разные сражения одной большой войны», — добавил он.


Впрочем, по словам Рыйваса, военное нападение на Эстонию со стороны РФ по-прежнему маловероятно. Однако, указал далее эстонский премьер, воюет Россия не только танками и ракетами: «существуют и другие средства ведения войны, конвенциональная война – это лишь один экстремальный способ насаждения своей политики».

Рыйвас также поделился своей тревогой по поводу существования в Европе политических сил, которые, цитата: «служат стратегической цели России подорвать и поляризовать западное общество». К таковым, по его мнению, следует отнести парламентские Центристскую партию Эстонии и Консервативную народную партию Эстонии (EKRE). По словам главы правительства ЭР, радикальные лозунги консерваторов играют на руку центристам, чьи лидеры — Эдгар Сависаар и Яна Тоом — нуждаются именно в таких партнёрах.

«Партнёры, которые до сих пор расхваливали друг друга в дебатах, теперь стали в едином порыве посылать мессэджи, угодные Кремлю. Ведь для того, чтобы Сависаар и Тоом могли бороться с нацизмом, им необходимы партнёры, которые били бы в нацистский барабан», — заявил Рыйвас.

«При содействии Кремля – сознательно или неосознанно – целью уже двух заседающих в Рийгикогу партий стал раскол Европы и одиноко стоящее на границе Европы эстонское государство. Пусть даже эта цель вуалируется призывами отстаивать язык, культуру, традиции и право самостоятельно принимать решения», — заключил эстонский премьер.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости