Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Депутат ЕП: назвать русских «тараканами» и поглумиться над парадом — провинности разного масштаба
Автор: OllySa в 28/02/2016 07:30:00 (6228 прочтений)



Нецензурная лексика — это нехорошо, конечно. Наверно, высокое начальство думало, что пожарные изъясняются столь же высоким слогом?

Депутат Европейского парламента Яна Тоом прокомментировала сообщение о том, что сотрудник эстонского Спасательного департамента Сергей Меньков был отстранен от работы за комментарии к военному параду Сил обороны Эстонии в честь 98-й годовщины со дня провозглашения первой Эстонской Республики.

Далее...




Как сообщалось ранее, работник эстонского Спасательного департамента Сергей Меньков, снимал парад в честь Дня независимости на видеокамеру личного телефона из кабины служебного автомобиля. Свой сюжет оператор комментировал насмешливыми репликами, адресованными как марширующим участникам парада, так и эстонскому государству в целом. Общий хронометраж видео, которое Меньков выложил для публичного просмотра в Интернет, составил чуть более 15 минут.

Реакция руководства Спасательного департамента не заставила себя долго ждать — трудовые отношения с командиром группы Ида-Харьюского региона Пыхьяского спасательного центра Сергеем Меньковым приостановлены.



Комментарий депутата ЕП Яны Тоом:

— С опозданием прочитала новость о том, что спасатель Сергей Меньков имел неосторожность позубоскалить о параде в честь Дня независимости и опубликовать видео в сопровождении нецензурных комментариев на своей странице в социальной сети. За что поплатился рабочим местом.

Имею что сказать по этому поводу.

1. Сергея Менькова знаю лично — в бытность журналистом Дня за Днем провела с его командой почти сутки, делая репортаж о работе пожарных. Прошло лет двенадцать, если не больше, но уже тогда про него ходили легенды — как в окна лазил и на балконах висел, спасая жизни. Думаю, еще немало спас с тех пор. В отличие от белобилетников, повышающих боевой дух населения звонкими речами.

2. Нецензурная лексика — это нехорошо, конечно. Наверно, высокое начальство думало, что пожарные изъясняются столь же высоким слогом? Милостивый государь, мне представляется, было бы разумнее полить чуть левее. Не соблаговолите ли?

3. Я понимаю, разумеется, что назвать русскоязычных жителей тараканами и дармоедами и поглумиться над организацией парада — провинности разного масштаба. Тем более на другой день после того, как би-би-си на весь мир рассказало, что Эстония хочет получить контингент НАТО, но только чтоб не цветных. Стрелочника — в студию!

4. А еще я сильно сомневаюсь, что кто-то из моралистов, поспешивших осудить Менькова, осмелился бы занять его место: рисковать жизнью, да за такие деньги… Поневоле вспоминается известный эйчаровский афоризм: сотрудники делятся на тех, от кого можно ожидать всего, что угодно, и на тех, от которых ждать нечего.


www.baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости