Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Уволенного за матерное видео эстонского спасателя защитят в суде
Автор: OllySa в 27/02/2016 07:20:00 (6864 прочтений)


Правозащитники обещают поддержку уволенному в Эстонии спасателю Сергею Менькову, который ранее опубликовал в Сети видео военного парада в Таллине и сопроводил его едкими матерными комментариями.

Далее...



В пятницу СМИ сообщили о том, что Спасательный департамент больше не нуждается в услугах Менькова. Кроме того, теперь его бывшим коллегам, находившимся с ним в одной машине во время записи видео, предстоит разбирательство.

Однако официально Меньков пока не уволен. Идет разбирательство.


Комментарий Менькова на личной странице в соцсетях:

Я думаю спасательный департамент с большим удовольствием избавится от меня. Ну что ж, я свое отслужил. По сути впереди большие перемены и за 10 евро в сутки сидеть на домашнем дежурстве я не намерен. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
Надеюсь мои сослуживцы (именно сослуживцы) не будут поминать меня лихом.



Однако юристы и правозащитники выразили готовность всесторонне поддержать Сергея. В частности, правозащитник Дмитрий Линтер подчеркнул, что если Меньков будет все-таки отстранен от работы, его увольнение будет абсолютно незаконным. «Меньков — человек-легенда в спасательной службе Эстонии, он проработал более 20 лет, три года назад он удостоился государственной награды за проявленное мужество, и его увольнение будет двойным позором Эстонии», — подчеркнул Линтер. Со своей стороны он обещал всестороннюю поддержку.

«С этим делом мы готовы идти вплоть до ЕСПЧ», — заявил правозащитник, отметив, что руководство спасательной службы не сможет найти ни одного правового аргумента для увольнения Сергея. «Он не давал воинской присяги, потому имеет полное право на выражение личной точки зрения, — уточнил Линтер. Тем более, что прошедший в Таллине парад, по его словам, «был реальным позорищем страны». «Эстония тратит более двух процентов ВВП на оборонку, а на деле мы увидели, что увидели, они опозорились сильно», — резюмировал Линтер.


ridus.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости