Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Средства от перхоти, которые можно найти на кухне
Автор: Bepa в 09/03/2016 07:00:00 (1116 прочтений)


Перхоть представляет собой распространенную косметическую проблему, которая нередко возникает после длительных стрессов, длительного неправильного питания и использования некачественных средств по уходу за волосами. Повышенная работа сальных желез вызывает истончение и выпадение волос, нарушая немаловажные процессы отшелушивания и обновления клеток. Для того, чтобы быстро избавиться от данного недуга, можно использовать различные средства, которые есть в любом доме.

Далее...



Средство №1: яичный желток

Звучит странно, но яичный желток прекрасно справляется с перхотью.

Нанесите желтки на кожу головы, слегка помассируйте, а через 30 минут смойте теплой водой.

Приятный бонус: такая процедура не только избавит вас от перхоти, но и укрепит волосы и добавит им естественного блеска.


Средство №2: оливковое масло

Многих эта процедура застает врасплох: “Масло?! на волосы?! они же станут еще жирнее!” Тем не менее, оливковое масло способно избавить от перхоти.

Нанесите масло на кожу голову, помассируйте и оставьте на ночь. Утром помойте голову привычным вам способом.

Оливковое масло прекрасно увлажняет иссушенную кожу голову и уменьшает очаги перхоти.


Средство №3: солнце

Солнце, как известно, в умеренных количествах благоприятно сказывается на здоровье человека.

Переусердствовать не стоит. Но если вы возьмете за правило гулять под солнечными лучами 10–15 минут в день без панамы, состояние кожи головы заметно улучшится.


Средство №4: Листерин

Знали ли вы, что с 1930-х по 1950-е гг. Листерин (сейчас это ополаскиватель для рта) рекомендовалось использовать как средство от перхоти? Звучит странно, но это правда!

В те времена средство успешно использовалось в лечении перхоти. Почему бы не воспользоваться им сегодня?

Смешайте Листерин с водой в пропорции 1:2. Вы можете перелить эту смесь в бутылочку со спреем, так будет удобнее распылять на кожу голову. Помассируйте скальп и смойте средство через полчаса.


Средство №5: холодная вода

Горячий душ имеет ряд преимуществ для организма. Однако голову лучше мыть теплой или прохладной водой, поскольку горячая вода способна иссушить кожу головы.

Попробуйте слегка понизить температуру привычной вам воды. Вы и не заметите, как спустя несколько дней кожа головы перестанет зудеть.


Средство №6: смесь банана с уксусом

Возможно, вам покажется, что это самое странное средство для лечения перхоти, но он работает!

Измельчите один банан и смешайте его со 100 мл яблочного уксуса. Нанесите полученную смесь на кожу голову, помассируйте и смойте теплой водой спустя 20 минут.


Средство №7: медитация

Одна из причин появления перхоти — это стресс и нервное напряжение.

Включите в ежедневную рутину йогу и медитацию. Вы не только станете гораздо спокойнее, но потихоньку сможете избавиться от перхоти. Полный релакс — ключ к успеху!


Средство №8: алое вера

Алое вера славится своими успокаивающими свойствами, в особенности, если говорить о кожных заболеваниях. Так как гель помогает сокращать скорость, с которой растут клетки, он способен также останавливать быструю регенерацию клеток кожи головы. Поэтому этот гель является эффективным домашним средством против перхоти.

Вы можете использовать как готовый гель алое вера, который продает в аптеках и косметических магазинах, так и сок растения, который растет, наверное, в каждом доме. Просто нанесите сок или гель на кожу головы за 15 минут до мытья волос. Поле этого помойте волосы как обычно.


Средство №9: аспирин

Аспирин, добавленный шампунь, может творить чудеса.

Чтобы избавиться от перхоти, измельчите две таблетки аспирина и добавьте полученный порошок в шампунь. Для большего эффекта выбирайте шампуни с максимально натуральными составами.


Средство №10: сода

В следующий раз, когда вы будете мыть голову, отложите шампунь. Вместо этого возьмите обычную соду, смешайте ее с водой и нанесите на кожу головы. Помассируйте так, будто моете голову шампунем. Смойте.

Пищевая сода убивает грибки, которые вызывают появление перхоти. Если вы заметили, что волосы от такого мытья становятся суше, используйте кондиционер на кончики волос.


Средство №11: чистая расческа

Главное и незыблемое правило при лечении перхоти — мыть расчески как можно чаще. Помимо регулярного мытья волос, в чистоте нужно содержать и расчески. Чисто вымытые, блестящие волосы при контакте с чистыми аксессуарами по уходу дольше будут свежими, снизится риск повторного возникновения или усугубления перхоти.


headinsider.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости