Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : С виду это обычная церковь, но если сменить ракурс… Это просто поразительно!
Автор: Bepa в 19/03/2016 07:00:00 (2065 прочтений)


Создатели этой церкви решили воплотить идею «искусства в общественных местах», так называемого public art

Мы хотим показать вам совершенно уникальное строение. Эта церковь в Бельгии ежегодно привлекает тысячи туристов, желающих своими глазами увидеть её секрет — необычную структуру.

Далее...




Если вы посмотрите на это строение с высоты, вам покажется, что это просто старая деревянная церковь

Джис Ван Варенберг вместе со своей творческой группой создал церковь из листов металла как часть проекта современного искусства. Для молодых архитекторов интерес к их скульптуре стал буквально ошеломляющим.



Само строение расположено в глухом местечке неподалеку от бельгийского города Борглон, но это не мешает толпам туристов стекаться к архитектурному чуду. Разные ярусы этой церкви буквально способны ввести в заблуждение
С виду это обычная церковь, но если сменить ракурс… Это просто поразительно!

Листы металла, из которых выполнено здание, расположены в ряды и колонны особым образом, так что создается оптическая иллюзия. Иногда начинает казаться, что часть церкви просто растворилась в воздухе.


Сами авторы проекта утверждают, что таким образом они хотели разбудить религиозное сознание бельгийцев, которое стало иссякать даже в сельской местности.


Внутри церковь пуста, и, по замыслу Ван Варенберга, это также отражает проблему Бельгии. В ней построено множество церквушек, но многие из них пребывают в запустении и не посещаются людьми.


Природа свободно просматривается через пустоты в конструкции, и на первый взгляд непонятно — присутствует она или, напротив, — отсутствует. В зависимости от того, под каким углом вы будете выглядывать из этой церкви, степень её плотности и угол света будет меняться.


Солнечные лучи, проходя через купол, подсвечивают конструкцию, придавая ей глубину и объем.


factroom.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости