Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как 8 марта отметили в Европарламенте: свидетельство очевидца
Автор: Koka в 08/03/2016 07:30:00 (2097 прочтений)


Депутат Европарламента из Латвии Андрей Мамыкин описал, как Международный женский день встретили в главной цитадели европейской бюрократии.

Свои впечатления он разместил в личном аккаунте на соцсети. Посмотрите самое интересное:

Далее...



«К моему удивлению, многие мои знакомые недоумевают (есть среди них и женщины): зачем ты поздравляешь с 8 Марта? Это же советский праздник и его отмечают только пост-коммунистические страны, "в Европе такого праздника нет, а уж тем более в Европарламенте".

Рассказываю. 35 минут назад начался очередной пленарный день сессии в ЕП в Страсбурге. Его открыла вице-президент парламента, депутат из Финляндии Аннели Яатенмааки (в прошлом — премьер-министр страны, ушедшая в свое время в отставку в знак протеста против войны в Ираке). Аннели не только поздравила коллег с 8 Марта, но и заявила, что сегодня весь день заседания в ЕП посвящен только женщинам. До обеда парламент дебатирует по положению женщин внутри ЕС (риск женщин попасть в число бедняков, так как зарплата у женщин-граждан ЕС на 16 процентов меньше, чем у мужчин, при этом женщины проводят с ребенком в среднем по ЕС 3 часа в день, мужчины — 1 час в день и так далее). После обеда — депутаты будут обсуждать положение женщин в третьих странах (вне ЕС), кроме того положение женщин-беженцев в странах военных конфликтов.


Комиссар Еврокомиссии Юрова (Комиссар по вопросам расширения, европейской политики и гендерного равенства Вера Юрова из Чехии) тоже поздравила с 8 Марта и тоже говорила о положении женщин и важности дня женской солидарности.

А вообще картинка с выставки: парламент полон цветов, их вручают уборщицам и секретарям, а не только депутатам-женщинам. Все целуются. Ни одна из встреченных мною депутатов-женщин не отказалась от поздравлений и наилучших пожеланий к 8 Марту».


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости