Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония и семеро беженцев
Автор: OllySa в 09/03/2016 07:10:00 (1257 прочтений)


Семеро из находящихся в Греции беженцев дали согласие приехать в Эстонию, сейчас ведется проверка их предыстории на предмет безопасности, пишет "Вечерка".

Далее...



Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Тоомас Викс сообщил BNS, что находящийся в Греции связной офицер от Эстонии сейчас активно изучает дела семерых беженцев — один из них мужчина из Йемена, один — из Ирака, а также семья из пяти человек из Ирака.

«Сейчас в отношении всех семерых, изъявивших желание приехать в Эстонию, ведется проверка их предыстории на предмет безопасности и идет работа с документами», - добавил он.


Как пояснил Викс, работа с личным делом перемещаемого беженца начинается с идентификации личности. Имеющиеся о человеке данные должны также подтвердить, что данное лицо нуждается в международной защите. «В личном деле лица, перемещаемого в Эстонию должны быть, среди прочего, его имя и фамилия, фотография, отпечатки пальцев, причина его обращения о предоставлении защиты», - рассказал Викс и добавил, что в накоплении соответствующих данных сотрудничество с греческой стороной протекает конструктивно.

Викс отметил, что пока трудно назвать точные сроки, когда ходатайствующие об убежище могли бы приехать в Эстонию. «Это выяснится, когда будут приняты окончательные решения, на что могут потребоваться недели, поскольку помимо изучения предыстории этих людей, потребуется также время для проверки состояния их здоровья и организации транспорта для них. Точное время прибытия беженцев в Эстонию зависит от того, насколько хорошо будет складываться сотрудничество с Грецией и насколько быстро будут документы будут рассмотрены на местах», - сообщил Викс.


www.vecherka.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости