Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция Ида-Вирумаа предупреждает о навязчивых уличных торговцах
Автор: OllySa в 11/03/2016 07:20:00 (1429 прочтений)


Фото иллюстративное

В последнее время в Ида-Вирумаа увеличилось количество сообщений об уличных торговцах, которые в публичных местах навязчиво пытаются продать людям различные товары, сообщает полиция. В основном они предлагают кастрюли, сковородки и комплекты ножей. Жертвами таких продавцов в основном становятся пожилые или легковнушаемые люди.

Далее...



Представитель Нарвского отделения полиции Андрес Ягго настоятельно рекомендует к привязчивым торговцам относиться с крайней осторожностью и обрывать разговор с ними в самом начале. Несмотря на то, что они используют очень агрессивную тактику, следует помнить, что покупать какой-либо товар у них вы не обязаны. "При неофициальных покупках из рук в руки следует также учитывать и то, что потребительское право к ним не применимо. Когда покупка является добровольной, когда человек сам заплатил за нее деньги, полиция позднее, увы, ничего не в силах сделать", — добавил Ягго.


Если вы дали понять продавцу, что не желаете покупать его товар, а он продолжает вас беспокоить, то это является нарушением общественного порядка. Не стоит оставаться равнодушным и в случае, если такие продавцы пристают к кому-то другому. О подобных ситуациях следует незамедлительно сообщать в полицию.


Александр Семенов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости