Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Странный дуэт доктора и «специалиста по слизи»: практикующий врач предлагает все болезни лечить содой, экс-застройщик – витамином D
Автор: OllySa в 15/03/2016 07:10:00 (1848 прочтений)


Семейный врач Рийна Раудсик считает, что пищевая сода может излечить практически от всех заболеваний. Следовать этой теории она призывает и своих пациентов. Более того, написанная Раудсик книга содержит такие советы, как повременить с лечением воспаления легких, или, например, спасаться от гипертонии питьем воды, также в ней есть и утверждение, что рак можно победить с помощью одной лишь диеты. Контроль Департамента здравоохранения обязал центр семейных врачей Jüri, которым управляет доктор Раудсик, немедленно прекратить подобную деятельность, ведь она может существенно навредить здоровью людей. Об этом пишет газета Eesti Päevaleht.

Далее...



В конце ноября в центре Таллинна на втором этаже отеля Euroopa прошло мероприятие, которое рекламировали как курсы по здоровью. Первым оратором мероприятия стала та самая доктор Раудсик. Она проводила презентацию своей новой книги, в которой говорится, что причиной всех болезней организма является кислая среда, поэтому как для профилактики заболеваний, так, собственно, и для лечения нужно пить воду с содой. Как пишет автор статьи, чтобы подтвердить достоверность описанного в книге, доктор ссылается на свой собственный опыт, а также опыт своих пациентов, которым данный метод лечения всегда помогал. Автор статьи отмечает, что во время ее выступления не было задано ни одного серьезного вопроса, все лишь послушно кивали и конспектировали советы лектора.


После выступления Раудсик представила своего соведущего Вахура Волмана. Как говорится в статье, в прошлом Волман - обанкротившийся застройщик, который на данный момент занимается продажей БАДов (биологически активные добавки к пище - ред.) В своем выступлении Волман, однако, заявляет, что причиной 90% болезней является токсичная слизь, скапливающаяся в кишках и отравляющая организм. Автор отмечает, что во время выступления Волмана аудитория в зале также была тихой и покорной, никого не смутил тот факт, что полчаса назад Раудсик утверждала, что всему виной кислота, а теперь незадачливый застройщик рассказывает, что все зло от слизи в кишках.

Как описывается в статье, после выступления экспертов на «курсах по здоровью» начинается работа по активным продажам - людям начинают продавать книги Раудсик, а также препараты, содержащие витамин D, которые в десять раз сильнее разрешенных в ЕС. Цены кусаются… Такой вот странный дуэт из врача и специалиста по недвижимости/слизи, - отмечает автор статьи.

Больничная касса начала проверку по данному факту. Департамент здравоохранения заявил о трех фактах нарушения закона по данному делу. Союз врачей намеревается исключить доктора Раудсик из своих рядов. На вопрос журналистов о своей деятельности доктор Раудсик ответила, что ее деятельность основывается на научных данных и практическом опыте.


stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости