Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Сансаныч, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Туалетная проблема в Доме культуры
Автор: OllySa в 27/03/2016 07:30:00 (3111 прочтений)


Одна женщина, которая регулярно приводит свою внучку в один из кружков в ДК «Ругодив», составила обращение к депутатам нарвского горсобрания, в котором она просит выделять побольше финансовых средств этому учреждению, чтобы у тех, в свою очередь, была возможность приобрести… туалетную бумагу.

Далее...




Женщина пишет: «В ДК «Ругодив» много кружков для детей, мы их там переодеваем и переобуваем в тапочки или чешки, а в туалет детям бывает не войти: пол мокрый и грязный, унитазы допотопные, туалетной бумаги нет, помыть руки можно в раковине, а высушить их негде. Ведь в наш город приезжают известные артисты, выступают в этом же здании. Неужели и они видят все это?».

А что по этому вопросу думает директор ДК Елена Калядина? Она прокомментировала, что сумма, выделяемая на приобретение средств гигиены, составляет 120-130 евро ежемесячно. В случае, когда этих денег недостаточно, можно брать их из других статей расходов, однако, в результате этого, коллективы самодеятельности могут недополучить новых костюмов, а ДК «Ругодив» - оборудования, которое является необходимым для работы.


Калядина рассказывает, что в ДК занимаются в среднем по 100 человек в день, кроме того, там проходят мероприятия и концерты, на которые бывает набирается полный зал зрителей. Только посетители одного такого мероприятия могут использовать запас бумаги, рассчитанный на несколько дней. И хорошо, если используют аккуратно, а не раскидывают размотанную бумагу на пол. А бывает и такое, что бумагу крадут! Людям в хозяйстве все пригодится…

Понятно, что за эти уследить невозможно. Но дежурная уборщица всегда придет и вымоет пол в туалете, если это необходимо.

На сегодняшний день в «Ругодиве» запланирован ремонт и руководство муниципального учреждения очень надеется, что ситуация изменится в лучшую сторону. Только вот в ходе данного ремонта, к сожалению, все санузлы отремонтировать не удастся.

Также Калядина отметила, что для тех, кто посещает в ДК кружки, имеются дополнительные туалеты, находящиеся на втором этаже. А для артистов оборудованы туалеты в каждой гримерке.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости