Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
504 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Ух!!! Впечатления об Америке из Америки
Автор: Мastak в 21/12/2004 11:05:08 (981 прочтений)


Интересное обстоятельное повествование россиянина уехавшего в в "страну мечты". Полезно будет прочитать всем, кто собирается уезжать в поисках лучшей жизни за границу. Особенно понравилась вот эта цитата:
"Однажды на каком-то чате я увидел вопрос: "А вот скажите, стоит ли мне ехать в Америку? Я и тут в Москве 50 тысяч зеленых в год имею...?" Понятно, что паренек хотел похвастаться на весь мир и, в конце концов, это его дело. Но а все-таки, а стоит ли ехать в Америку?

Сей вопрос очевидно задают себе очень многие, так что давайте поговорим на эту тему немного. Понятное дело, что если вы в России программистиким трудом получаете 50 тысяч долларов в год... ну о чем тут говорить? Не верится, но от добра добра не ищут. С другой стороны, ребенок явно не понял очень важной вещи - он уравнял мотивацию отьезда в Америку с деньгами. И это совершенно неправильно.

Честно говоря, я почти не встречал людей, которые уехали бы именно только ради денег. Есть беженцы из Молдавии, Средней Азии, Закавказья. Этим было бы лишь ноги унести, и то, слава Богу, какие уж там деньги. Есть предыдущая волна эмигрантов, считавшая что в СССР им жизни нет и не будет. Оставив подобные случаи, рассмотрим тех, кто уезжает сейчас и не имеет физической необходимости это делать, поскольку именно в этом свете осмыслен сейчас данный вопрос.

Итак, что же вам не хватает в России? Денег? А для чего вам деньги?

Жене не хватает на лишнюю тряпку? Так ведь ей так же будет не хватать второго "Мерседеса", и ничего не изменится.

Или вы просто чувствуете себя несчастным и думаете, что деньги помогут? Как? Что вы купите на эти деньги, чтобы обрести счастье? Подумайте, может это уже есть в России и дешевле?

Или начальник вас недооценивает, а коллеги идиоты? Думаете, здесь они будут умнее?" Далее читаем ЗДЕСЬ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости