Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Что видят актеры со сцен театров Эстонии: завораживающие снимки
Автор: OllySa в 28/03/2016 07:10:00 (2335 прочтений)


Большой зал культурного центра «Женева» в Нарве.

Архитектурный фотограф Клаус Фрам сфотографировал самые роскошные театры Германии с точки зрения актеров, представших перед зрительным залом. "Вечерка" и фотограф Станислав Мошков вдохновились творчеством Фрама и решили тоже провести читателей сквозь "четвертую стену", разделяющую актеров и зрителей эстонских театров.

Смотрите галерею и читайте описание к фото!

Далее...




Русский театр ведет свою историю с 15 декабря 1948 года. На данный момент художественным руководителем театра является Игорь Лысов. На сцене вы видите декорации к спектаклю М.А. Булгакова "Собачье сердце", режиссëром постановки выступила Наталия Лапина.





Национальная опера «Эстония» была основана в 1865 года. Проект здания Национальной оперы в стиле модерн был разработан финскими архитекторами Армасом Линдгреном и Виви Лённ. Здание было построено в 1913 году и открыто для публики 24 августа. Художественный руководитель – Велло Пяхн.





Нынешний облик Центр русской культуры, построенный в стиле неоклассицизма, приобрел только в 1954 году – разрушенное во время войны, здание было восстановлено уже в качестве Дома офицеров флота. В 1997 году постановлением Министерства культуры Эстонии дом был признан памятником архитектуры. Директором центра является Юрий Поляков.





На фото Большой зал театра «Ванемуйне» в Тарту. Изначально театр был основан как Общество Ванемуйне 24 июня 1865 года, следуя идее Йохана Вольдемара Янсена. 24 июня 1870 года, в пятую годовщину общества, была представлена пьеса Лидии Койдулы «Кузина из Сааремаа» (эст. Saaremaa Onupoeg), положив начало Эстонского национального театра и театра Ванемуйне. Изначально театр находился в здании на улице Яма, однако в 1903 ноду здание было разрушено огнём. Новое здание, спроектированное Армасом Линдгреном, было открыто в 1906 году на улице Айя (сейчас известна как улица Ванемуйсе).






На фото театр «Ванемуйне», малый зал.





Основан Городской театр в 1965 году по инициативе режиссёра Вольдемара Пансо. Театр включает в себя 16 соединенных между собой средневековых зданий. Главный режиссер сейчас - Эльмо Нюганен. На фото вы видите Небесную сцену Городского театра с декорациями к спектаклю «Tagasitulek isa juurde». Автор пьесы Мадис Кыйв, постановщик спектакля – Адольф Шапиро.






На фото Адская сцена Городского театра.





Театр «Эндла» в Пярну был открыт в 1911 году. 23 февраля 1918 года с балкона театра была провозглашена Декларация независимости Эстонии за день до её провозглашения в Таллине. Театр сгорел от пожара в 1944 году, а его развалины были уничтожены с помощью взрывчатки в 1961 году. Новое здание было построено в 1967 году. Художественный руководитель – Ингомар Вихмар.





Открытый в 1940 году Раквереский театр – один из самых своеобразных театров в мире. Первой постановкой в театре стал спектакль «Tuulte pöörises» Аугуста Китсберга. Художественным руководителем театра сейчас является Юллар Сааремяэ.





Эстонский Драматический театр начал свою работу в 1920 года. История театра неразрывно связана с именем получившего мировую известность постановщика Вольдемара Пансо. Поставленные им пьесы формировали образ театра в 1960-х и 1970-х годах. Главным режиссёром Эстонского Драматического театра является Прийт Педаяс, а начиная с 2006 года, директором театра является Рейн Ойя.






Концертный дом Nordea. Исполнительным директором выступает Айвар Сирельпуу.





Предшественник культурного центра «Сальме» - клуб имени Й. Томба, был основан в 1940 году в доме Братства черноголовых. В 1965 году было завершено строительство нового здания на улице Сальме. В связи с этим событием значительно расширилось число кружков, работающих при клубе. 1970-е годы также ознаменовались увеличением количества разнообразных клубов и студий, часто представлявших собой совершенно новые формы проведения досуга.


www.vecherka.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости