Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : «Фотошоп» прошлого века. 7 исторических кадров, которые выглядели иначе
Автор: OllySa в 23/04/2016 07:00:00 (2199 прочтений)


В прошлом, оказывается, не менее эффективно «зарисовывали» картинки, чтобы вводить народ в заблуждение и искажать восприятие. Вас удивят эти 7 фотооткрытий.

Далее...




У Сталина немало фото рядом с другими советскими чиновниками, которые по тем или иным причинам становились диктатору «неугодными». На первой фотокарточке слева от Сталина Николай Ежов, начальник его охраны. Когда Ежова отстранили от должности, Сталин удалил его из истории: вычеркнул из государственных записей и стер на фото.





Точно так же Сталин «убрал» своего главного соперника – Троцкого. Слева – Лев Давыдович рядом с Лениным. Справа – его «ушли».





Почему-то Йозеф Геббельс удаляется из исходного изображения рядом с Адольфом Гитлером, но историки так и не докопались до настоящей причины. Они никогда не ссорились, и Геббельс оставался на стороне Гитлера до конца своих дней. Может соратник Фюрера помятого костюмчика постеснялся?





На первом изображении всемогущий диктатор Бенито Муссолини героически восседает на коне. Реальная же фотография показывает, что лошадь за уздцы держит какой-то конюх, чтобы норовистый конь, чего доброго, не сбросил величественного Муссолини на землю. Коню-то все равно, кто на нем сидит.





Это один из самых известных портретов Авраама Линкольна, использованных во всех без исключения учебниках по мировой истории. Но на самом деле это фотомонтаж. Художники использовали удачную фотопозу другого политика - Джона Калхуна, и просто «одели» на него голову 16-го президента США.




А этот «фоторобот» был составлен после того, как смерть Адольфа Гитлера была поставлена под сомнение, и соответствующие службы допускали его «маскарадные» перевоплощения. 6 вариантов, как мог выглядеть скрывающийся Фюрер. Чем не чудеса древней техники?


relax.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости