Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
533 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Город продает земельный участок семье героя за 1 евро
Автор: OllySa в 10/04/2016 07:10:00 (6168 прочтений)


Юрий Живетьев в зале горсобрания
Фото: Виталий Школа

Еще в сентябре прошлого года в управу Нарвы обратился горожанин Юрий Живетьев с просьбой рассмотреть возможность отчуждения ему незастроенной недвижимости (проще говоря, продажу земельного участка) по адресу Тапамая, 8 для постройки частного дома.

Юрий Живетьев — отец Константина Живетьева, молодого нарвитянина, бывшего спортсмена, который, спасая тонущего друга, получил тяжелейшую травму и стал инвалидом. Родители делают все возможное для лечения и реабилитации сына. Но чтобы этот процесс был более успешным, семье хотелось бы изменить условия жизни.

Далее...




Сейчас Живетьевы проживают на 9-м этаже многоэтажного дома. Понятно, насколько сложно при этом решать вопрос с прогулками на свежем воздухе, посещением медицинских и реабилитационных учреждений, да и квартиру можно лишь отчасти приспособить к особым потребностям Константина. Поэтому родители озаботились тем, чтобы продать таллиннскую квартиру Константина, купить участок земли в Нарве и построить дом.

По словам вице-мэра Татьяны Пацановской, семья Живетьевых ни разу не получала и не просила от города Нарвы никакой помощи кроме пособия попечителя и самостоятельно обеспечивала сыну круглосуточный уход, помощь и возможности восстановления.


Вице-мэр поддержала ходатайство Ю. Живетьева, добавив при этом, что помимо всего прочего, осуществление планов семьи может стать уникальным опытом строительства частных домов в Нарве, приспособленных для особых потребностей людей с глубоким нарушением здоровья. Татьяна Пацановская считает, что такая инициатива достойна помощи и поддержки со стороны города.

По экспертной оценке Pindi Kinnisvara, рыночная стоимость недвижимости на Тапамая составляет 7000 евро. Однако от депутатов на заседании горсобрания поступило поочередно два предложения: сначала - снизить эту цену до 3,5 тыс. евро, а затем и вовсе - до 1 евро. «Константин стал не просто жертвой несчастного случая, он реально совершил героический поступок. И не один горожанин не упрекнет нас в том, что мы хотим помочь ему и его родителям, снизив рыночную стоимость этого участка земли, понимая, какое количество расходов предстоит нести этой семье», - обосновал предложение одной из групп депутатов Юрий Рауд.

Окончательное голосование оказалось таким: за продажу земельного участка по цене 3,5 тыс. евро проголосовали 6 народных избранников, по цене 1 евро - 18 депутатов.

Сам Юрий Живетьев пришел на заседание горсобрания и, по его словам, был готов ответить на любые вопросы присутствующих. Но необходимости в этом не возникло.


Светлана Зайцева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости