Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
150 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Безработица в Нарве: прогноз неутешительный
Автор: OllySa в 08/04/2016 07:20:00 (2325 прочтений)


Согласно прогнозу, рост безработицы продолжится

По состоянию на начало апреля в Нарве было зарегистрировано 3824 безработных. По сравнению с прошлым годом, положение ухудшилось, но вспоминается ситуация, возникшая в 2010 году, когда количество безработных в городе было катастрофическим и превышало нынешний показатель в два раза. Тогда безработных в Нарве насчитывалось 7757 человек.

Далее...



Руководитель Нарвского бюро Кассы по безработице Алла Оявере рассказывает, что среди безработных существуют так называемые «группы риска», то есть характеристики, которые усложняют трудоустройство. Кроме того, среди зарегистрированных 3824 безработных 3330 не владеют государственным языком, 1365 - долговременные безработные, 579 люди с пониженной трудоспособностью, 404 не имеют опыта работы в силу возраста, 67 недавно покинули места лишения свободы.

– Зачастую это не обособленные группы, а, так сказать, перемешанные, – отмечает Оявере. – То есть человек, например, может не знать языка, быть недавно освобожденным и иметь пониженную трудоспособность.


За счет массовых сокращений на учет недавно встали 11 человек из закрывшегося кинотеатра Forum Cinemas, 30 бывших работников магазина Selver и 70 водителей из Narva Bussiveod AS.

– Насколько нам известно, всех сокращенных работников Forum Cinemas берет на работу фирма Apollo, которая придет на смену закрывшемуся кинотеатру. И, судя по всему, водители из NBV тоже без особенных сложностей находят себе рабочие места, – говорит Алла Оявере.

По словам руководителя Нарвского бюро Кассы по безработице прогноз на ближайшие три года неблагоприятный: ожидается рост количества людей, вставших на учет. В основном, такой прогноз получается в связи с людьми с пониженной трудоспособностью, которые активизируются благодаря реформе трудоспособности.

– На сегодняшний день определен перечень услуг для людей с пониженной трудоспособностью и для работодателей, которые будут брать на работу таких людей. Уже имеются средства для оказания этих услуг в соответствии с потребностями. Также готова новая методика оценивания трудоспособности и идет поиск партнеров по проведению этой оценки, – рассказывает Алла Оявере. – Оценивание по новой методике начнется в июне этого года, с июля планируется начать выплату пособий по нетрудоспособности.

Оявере напомнила о том, что работодателям, которые решат принять на работу людей с особыми потребностями, будет оказываться помощь со стороны государства в виде консультирования и обучения, приспособления рабочего места под нужды таких работников, возмещения расходов на их обучение, пособия на выплату зарплаты и льгот по социальному страхованию.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости