Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сложил свои полномочия
Автор: Koka в 10/04/2016 07:40:00 (914 прочтений)


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сложил свои полномочия. Об этом он заявил в еженедельной телепередаче "10 минут с премьер-министром".

По его словам, вопрос его отставки в парламенте Украины будет рассмотрен в начале следующей недели. "Во вторник, 12 апреля, прошение будет внесено в Верховную раду", - сообщил премьер.

Далее...



Говоря о причинах своего ухода, Яценюк подчеркнул, что политический кризис в стране был развязан искусственно, "желание изменить одного человека ослепило политиков", а "процесс изменения правительства превратился в бездумный бег на месте". При этом он не указал, каких именно политиков имел в виду.

Саакашвили считает отставку Яценюка результатом своей борьбы

Михаил Саакашвили считает, что отставка Арсения Яценюка стала первым результатом борьбы его команды.


На своей странице в соцсети одесский губернатор написал, что встречался с президентом Украины Петром Порошенко в тот момент, когда ему принесли заявление об отставке Яценюка. Он подчеркнул, что его борьба "принесла первый результат". Однако оснований для беспокойства, считает Саакашвили, еще достаточно, особенно "на фоне договорняков и закулисных междусобойчиков последних дней". Ранее Саакашвили не раз критиковал правительство Яценюка.

Яценюку стали узки земные широты

Мария Захарова считает, что Арсений Яценюк неслучайно выбрал День космонавтики в качестве даты рассмотрения прошения о сложении полномочий. По ее мнению, ему попросту "стали узки земные широты".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отставку Арсения Яценюка. По ее мнению, украинский политик неслучайно выбрал День космонавтики в качестве даты рассмотрения в Верховной раде прошения о сложении полномочий.

"Заявляя о своей отставке, Яценюк сказал: "С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия главы правительства". Насколько шире? Неужели дата внесения в Раду предложения об отставке – 12 апреля – выбрана неслучайно, и земные широты стали узки председателю правительства Украины Арсению Яценюку, решившему поставить перед собой задачи космического масштаба?", – написала дипломат на своей странице в соцсети.

Ряд политических деятелей отреагировали на сообщение об отставке Арсения Яценюка. Как считает представитель ЛНР Владислав Дейнего, теперь Киеву, вероятно, предстоит провести досрочные выборы в Верховную раду.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что отставка Яценюка не просто назрела, а перезрела. "Найден козел отпущения, на которого теперь можно списывать все и вся. Добрым словом в любом случае его вряд ли кто-нибудь вспомнит и на Украине, и за ее пределами", – сказал он.


tass.ru
vesti.ru
dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости