Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Молодежь о своем будущем в стране: Остаюсь. Эстонский выучить можно
Автор: OllySa в 13/04/2016 07:10:00 (1581 прочтений)


Фото иллюстративное

Лучшее эссе конкурса на тему «Видите ли вы свое будущее в Эстонии?». Если в стихах молодежь решительно настроена покинуть родную страну, то в эссе всё наоборот - ребята верят в потенциал Эстонии и свое теплое место в ее будущем.

Страна - это прежде всего ее жители, традиции и история. Когда люди помнят, как формировалась их страна, они начинают проникаться всей душой к культуре и обществу.

Далее...



"1918 год - принято считать годом образования Эстонской республики. Но задолго до этого, на этой земле жили люди, у них были свои привычки и обычаи. Эстония сумела сохранить свой язык, культуру, несмотря на различные войны и битвы.

В Эстонии, как на территории других стран проживает несколько национальностей. Больше всего у нас эстонцев (69, 04%), русских (25,44%), украинцев (2,04%), белорусов (1,13%), финов (0,77%).


В последнее время трудно стало тем, кому эстонский язык не родной. Страна, имеющая независимость и свою историю, требует от населения знания языка. Взрослым людям все тяжелее удержаться на работе без знания эстонского. Молодежь начинает изучать язык не с раннего детства, а в школах и гимназиях, когда предметы переводят на эстонский, больше времени уходит на изучение языковых правил, и практически не остается времени на сам предмет. Молодежи становится все труднее и труднее изучать школьную программу. Получая высшее образование, не носители государственного языка, должны больше времени и сил уделять языку и общению.

Я сама попала в то время, когда русские школы стали переходить на эстонский и 60% предметов в гимназии стали преподавать на государственном языке. Было сложно понять и привыкнуть. Мне и всем моим сверстникам.

Уезжать из Эстонии стали все чаще. Но у многих нет такой возможности, а у некоторых и желания. Я соглашусь с последними, зачем покидать страну, находящуюся в мире на хорошем счету? Наш тартуский университет знаменит повсюду. На небольшой территории расположились острова, мыйзы, леса, реки и озера. Путешествовать по нашей стране - одно удовольствие. Наши заповедники, парки, замки и пляжи завлекают своей природной красотой, везде можно найти тихий уголок и отдохнуть от каждодневной рутины, насладиться свежим воздухом и спокойствием.

Эстония воспитывает в жителях любовь к традициям своей страны – надо лишь демонстрировать любознательность. Выучить государственный язык для хорошего будущего в своей родной стране, вряд ли составит труда. Я верю, все проблемы в Эстонии будут решаться и нас ждет светлое будущее."


Анастасия Александрова

stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости