Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония не готова к хорошим отношениям с Россией
Автор: Koka в 14/04/2016 07:10:00 (2106 прочтений)


Пара дополнительных процентов к товарообороту Эстонии, которые обеспечивает торговля с Россией, не перевешивает принципа единства Европы. Об этом заявил глава эстонского правительства Таави Рыйвас.

Далее...



Премьер Таави Рыйвас, выступая в парламенте страны, заявил о неготовности правительства к улучшению отношений с Россией. Он отметил, что налаживание диалога с Москвой в настоящее время противоречит ценностям и интересам общества.

"Ни одно правительство Эстонии не ставит себе целью ухудшить отношения с Россией. Но следует понимать, что в нынешних ухудшениях виноват не Европейский cоюз, а Россия, которая с помощью военной силы неоднократно пыталась вмешиваться во внутренние дела своих соседей", — сказал глава правительства Рыйвас, как это следует из стенограммы заседания парламента. По его мнению, "Россия сделала это в 2008 году в Грузии, с 2014 года делает это на Украине, в том числе в Крыму. Это испортило наши отношения".


"Если бы мы начали в одностороннем порядке улучшать отношения с Россией, то это означало бы, что мы должны закрыть глаза на то, что Россия — агрессор по отношению к соседним государствам. Это входило бы в очень большое противоречие как с нашими ценностями, так и с интересами", — сказал глава Кабинета министров.

По его словам, "пара дополнительных процентов к нашему товарообороту не перевешивает такие принципы, как единство Европы, поддержка государств, в отношении которых Россия ведет себя кричаще несправедливо".
В то же время Рыйвас высказался за ратификацию эстонско-российского пограничного договора. "Я считаю, что пограничный договор ясно отвечает интересам Эстонии", — отметил Рыйвас.


ru.sputnik-news.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости