Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Лучшие фильмы : SETI рекомендует
Автор: OllySa в 16/04/2016 07:10:00 (1298 прочтений)


Сколько современных фильмов о добром и вечном, снятых в последние 10 - 15 лет, вы сможете вспомнить? Сейчас все большую популярность набирают боевики, фильмы о страшных убийствах, маньяках, или глупые комедии. Фильмы о человечности, доброте, морали, к сожалению, мало интересны широкому зрителю.

Сегодня мы хотим представить вашему вниманию добрый, наполненный эмоциями фильм, о том, как ребенок с большим сердцем решил поменять этот мир.

Далее...





Заплати другому, 2000 г.
драма


В фильме заняты прекрасные актеры: Хелен Хант, Кевин Спейси и Хейли Джоел Осмент.

В основе сюжета история мальчика Тревора МакКини, он обычный ученик средней школы, который видит мир немного иначе, чем все его сверстники. Тревор разрабатывает проект, в котором надеется запустить цепочку добра "Плата вперед". В рамках идеи он хочет помочь троим людям, далее эти люди должны абсолютно бескорыстно помочь еще троим незнакомцам. Так работает "цепочка добра".


Многие скажут, цепочка добра и так уже работает! Сегодня мы подадим милостыню просящему, завтра уступим место бабульке в транспорте, а послезавтра нам подарят красивый подарок. Да, конечно, такое бывает. Но в фильме, речь идет лишь о добром сердцем ребенке, который хочет, чтобы люди любили и заботились друг о друге.

Каждый из зрителей увидит в фильме что-то свое, близкое именно его душе. Я же поняла, как мало бескорыстного добра в моей жизни. Все, что делают хорошего для меня, часто совершается лишь с желанием получить дальнейший "расчет" или в надежде на будущую выгоду. Может быть и я когда-то так поступаю... Мы разучились прощать, дарить тепло и любовь.

Фильм рассказывает нам о жизни взрослых, казалось бы, состоявшихся людей, которые на самом деле бояться жить, полны комплексов и до последнего избегают перемен. Так уж устроен человек, что плохое запоминается чаще, зло кажется ближе... Несмотря ни на что, мальчик верит, что капля добра в океане зла поможет все изменить.

Конец фильма потрясает до глубины души. Эмоции переполняют, сочетая грусть и светлые чувства, злость и радость. В итоге - мокрые от слез глаза, но на душе какое-то удивительное чувство умиротворения.

К фильму подобраны восхитительные саундтреки, которые хочется слушать снова и снова. Музыка, как ни что другое, способна подчеркнуть и усилить эмоции.

Фильм "Заплати другому" понятен каждому. Во всех нас есть зерно добра. Разница лишь в том, что кто-то готов посеять это зерно и получать плоды, а кто-то закрыл зерно в своем хранилище, и не хочет делиться ни с кем.



Отзывы:

"Есть разные фильмы плохие, хорошие, такие, которые заставляют задуматься...
А есть такие, которые не только заставляют думать, но при этом вышибают слезу, даже у людей с крепкими нервами. Фильмы, которые трогают самое больное место в человеке — Душу.
Уверяю вас, фильм поможет вам задуматься об истинном положении вещей."


"Совершенно случайно увидела рекламу по телевизору, заметила физиономию Осмента и решила посмотреть. Очень добрый фильм, хоть и со слезами! Кто хочет посмотреть, пусть даже не сомневаются! Сели и смотрим! О потраченном времени не пожалеете."


"Это настоящее кино! Вызывает настоящие чувства... И даже учитывая, драматическую развязку фильма, в конце остается нечто сродни вздоха. Тяжесть уходит и в душе только теплота, доброта. И оглядываясь вокруг, видишь мир уже немного по-другому. Фильм - очень и очень душевный!"



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости