Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
728 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11220

1941, Tenja, Alexandrrr, OxoTHuk, lady-fors, DNHaMNT, mig-29, zen, allegator, Лесник, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Пляжное кафе на Липовке горуправа Нарвы сдала в аренду налоговому должнику
Автор: OllySa в 24/04/2016 07:10:00 (5610 прочтений)



Кафе-ресторан будет расположен на втором этаже нового пляжного здания.
Фото: Илья Смирнов

Нарвская горуправа издала распоряжение, согласно которому фирма Geneva названа победителем конкурса на аренду помещений кафе в новом пляжном здании на Липовке. При этом горуправу не смутило, что победитель конкурса имеет большой долг по налогам. В конкурсе участвовало две фирмы.

Далее...




Объявляя этот конкурс, нарвские власти предполагали получать за сдачу 314 квадратных метров кафе по крайней мере 2200 евро в месяц, однако фирма Geneva предложила 3337 евро, обойдя второго претендента – йыхвискую фирму Ronyx Log OÜ, которая решилась предложить минимальную цену - 2201 евро в месяц.

Горуправление признало победу Geneva, невзирая на наличие у фирмы налогового долга в 20 011 евро, сопоставимого с размером ее уставного капитала. В горуправеуправе "Северному побережью", объяснили, что у предпринимателя составлен график погашения, то есть долга как бы уже нет. У второго претендента на открытие пляжного кафе налоговой задолженности нет.


Фирма Geneva известна прежде всего тем, что по договору аренды с городом Нарва оперирует центром культуры и ночным клубом с одноименным названием. Также она содержит ряд мест общественного питания, и ее родственным предприятием является гостиница "Нарва". Фирма также получила от города Нарва-Йыэсуу право на застройку муниципальной территории, чтобы построить и открыть в приморском курорте летнюю эстраду, но этот проект застрял на стадии составления детальной планировки.

Второй претендент - йыхвиское ТОО «Ronyx Log» тоже довольно хорошо знакомо с местным рынком, так как уже длительное время содержит в Нарве ресторан «Old Trafford».

Владелец ТОО «Geneva» Евгений Федоров сказал, что предложил завышенную цену за право найма помещений в новом пляжном здании.

- Бизнес – всегда риск, – отметил он и добавил еще, что очень старался оторваться от конкурента. – Если бы нам отдали за 500 евро, то было бы легче бизнес делать!

О том, когда же откроется новое кафе-ресторан пока сказать сложно, так как договор найма с городом еще не подписан.

- Хотим 18 июня, но… Там же надо аттестацию пройти, дизайн-проект еще делать. (…) Каким будет выполнен дизайн и где мы эту мебель будем брать – это мы тоже еще не понимаем, – рассказал Федоров.

Одним из руководителей кафе принята на работу Надежда Шашева, которая в течении многих лет управляла торговым центром "Астри".

Кафе расположится на втором этаже здания, а первый этаж, где будет тренажерный зал, точка проката пляжного и спортивного оборудования, раздевалки и душевые, планируется открыть уже к предстоящему сезону. Еще часть первого этажа будет в распоряжении велосекции спортшколы "Энергия".


Артур Тооман




Илья Смирнов

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee (15)
Страница: 1-20 
ekspert
Отправлено: 19/04/2016 14:35  Обновлено: 19/04/2016 14:35
Дата регистрации: 16/02/2012
Из:
Сообщений: 19
Всего два претендента ? Что то маловато ....
youngsmoke
Отправлено: 19/04/2016 17:07  Обновлено: 20/04/2016 13:46
Дата регистрации: 29/02/2016
Из:
Сообщений: -1
странно страно . предложили 3700

так посчитам
аренда 3700 в месяц + зарплата персонала минимум 3 человека это еше ну 2500 евро + комуналные услуги еще 500 и того

3700+ 2500 + 500 =6700 евро в месяц каждый месяц .

в среднем человек тратит в хорошем ресторане от 50 до 100 евро с человека и того надо 6700 / 100 = 67 человек должны истаратить по 100 евро каждый или 134 человека по 50 евро или 268 человек по 25 евро и.т.д и.т.п в месяц каждый месяц . и ето только расходы .
vnika
Отправлено: 19/04/2016 19:40  Обновлено: 19/04/2016 19:40
Дата регистрации: 07/11/2015
Из:
Сообщений: -11
Субаренда покроет расходы.
ekspert
Отправлено: 19/04/2016 23:46  Обновлено: 20/04/2016 00:23
Дата регистрации: 16/02/2012
Из:
Сообщений: 19
Допустим туда за лето зайдет каждый второй житель города, а это без малого 30 000 человек ( не говоря уже о туристах ), каждый оставит пусть по 10 евро и это уже не менее 300 000 евро ! только за одно лето. Выгода огромная. Спрашивается, а где другие претенденты на это место ? И аренда на сколько лет дана? Или господину понравиться и он это все выкупит и будет частной собственностью?
Шелест
Отправлено: 20/04/2016 00:03  Обновлено: 20/04/2016 00:03
Дата регистрации: 03/04/2016
Из:
Сообщений: 192
"или 134 человека по 50 евро или 168 человек по 25 евро"
youngsmoke, go to school!
harly
Отправлено: 20/04/2016 00:28  Обновлено: 20/04/2016 00:28
Смертник
Дата регистрации: 19/08/2015
Из: пятизначный
Сообщений: 60
не смогли пройти мимо явной опечатки, обязательно надо поумничать? Или знание английского так распирает, что ищем любой повод для демонстрации?
Афигенна
Отправлено: 20/04/2016 10:52  Обновлено: 20/04/2016 10:52
Дата регистрации: 20/12/2010
Из: Нарва
Сообщений: -1
Если нарвитянам и гостям города понравится, то дело пойдет. Сейчас городские рестораны и кафе по выходным отнюдь не пустуют. Новое место тоже пустым не будет, если применят грамотный подходи и не будут торопиться с открытием к предполагаемой дате. Ждем :)
youngsmoke
Отправлено: 20/04/2016 13:49  Обновлено: 20/04/2016 13:52
Дата регистрации: 29/02/2016
Из:
Сообщений: -1
Grammar Nazi always on the lookout.
Godlin
Отправлено: 20/04/2016 20:04  Обновлено: 20/04/2016 20:04
Дата регистрации: 05/08/2009
Из:
Сообщений: -1
Каким образом фирма имеющая такую огромную налоговую задолженность, вообще была допущена до конкурса? Я уже не говорю о том, что бы подписывать договор.
FRuta
Отправлено: 22/04/2016 11:20  Обновлено: 22/04/2016 11:20
Дата регистрации: 26/11/2012
Из:
Сообщений: 0
Что там не пустует???да все общепиты выживают пятницами и субботами,ну банкетами,если закажут.А такие как Сальвадор,кафе Нарва,олд трафолд и т.д вообще не знаю как выживают. Тем более если лето будет теплым,вообще кранты-эконом вариант ЗЕЛЕНЕНЬКАЯ!
Moomi
Отправлено: 24/04/2016 07:16  Обновлено: 24/04/2016 07:16
Дата регистрации: 08/04/2014
Из:
Сообщений: 5
Странные вы))) зачем на это обращать внимание?)) Свои же люди,разберутся и покроют долги евро деньгами. Главное-это пропихнуть своих,Нарва вся в этом,рука руку моет. Пока центристы нарвские у власти,то коррупция была и будет. Простому и не известному центристам безнесмену не протолкнуться в Нарве. Кто на променаде кафе-сарайчик открыл?))вспомните и сразу встанет пазл на место.
Gulia
Отправлено: 24/04/2016 17:14  Обновлено: 24/04/2016 17:16
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 98
Дележ кормушки завершен? Срочно необходима работа земснаряда и решение вопроса, куда девать ил.
Никому не нужное здание построили. Испортили пляж и водоём. Кто это проектировал? Какой идиот придумал засыпать половину водоёма песком и превратить его в гниющий пруд? О каком купании в вонючей воде может идти речь? Почему никто не несёт ответственность за этот свинарник в месте отдыха нарвитян?!
Mambo
Отправлено: 24/04/2016 20:52  Обновлено: 24/04/2016 21:11
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
Gulia, согласен с вами. Загубили (это мягко сказано) всеми любимый не один десяток лет водоём ... Не от ума великого по определению такие люди - этим всё сказано. А кафе, однозначно будет не рентабельным. И пойдёт с молотка это здание, как Лютеранский Церкви ... Не скрою, меня уже не удивляет: Почему нарвские чинуши, сначала думают *седалищным местом*, а не головой?
Pilo4kaEst
Отправлено: 24/04/2016 22:39  Обновлено: 24/04/2016 22:39
Дата регистрации: 29/09/2009
Из:
Сообщений: -1
Чего зря слюной брызгать, написано же этим летом кафе не будет.
Mambo
Отправлено: 25/04/2016 02:36  Обновлено: 25/04/2016 02:36
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
На заборе тоже, написано)) И вы в это верите ...
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо