Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пляжное кафе на Липовке горуправа Нарвы сдала в аренду налоговому должнику
Автор: OllySa в 24/04/2016 07:10:00 (5979 прочтений)



Кафе-ресторан будет расположен на втором этаже нового пляжного здания.
Фото: Илья Смирнов

Нарвская горуправа издала распоряжение, согласно которому фирма Geneva названа победителем конкурса на аренду помещений кафе в новом пляжном здании на Липовке. При этом горуправу не смутило, что победитель конкурса имеет большой долг по налогам. В конкурсе участвовало две фирмы.

Далее...




Объявляя этот конкурс, нарвские власти предполагали получать за сдачу 314 квадратных метров кафе по крайней мере 2200 евро в месяц, однако фирма Geneva предложила 3337 евро, обойдя второго претендента – йыхвискую фирму Ronyx Log OÜ, которая решилась предложить минимальную цену - 2201 евро в месяц.

Горуправление признало победу Geneva, невзирая на наличие у фирмы налогового долга в 20 011 евро, сопоставимого с размером ее уставного капитала. В горуправеуправе "Северному побережью", объяснили, что у предпринимателя составлен график погашения, то есть долга как бы уже нет. У второго претендента на открытие пляжного кафе налоговой задолженности нет.


Фирма Geneva известна прежде всего тем, что по договору аренды с городом Нарва оперирует центром культуры и ночным клубом с одноименным названием. Также она содержит ряд мест общественного питания, и ее родственным предприятием является гостиница "Нарва". Фирма также получила от города Нарва-Йыэсуу право на застройку муниципальной территории, чтобы построить и открыть в приморском курорте летнюю эстраду, но этот проект застрял на стадии составления детальной планировки.

Второй претендент - йыхвиское ТОО «Ronyx Log» тоже довольно хорошо знакомо с местным рынком, так как уже длительное время содержит в Нарве ресторан «Old Trafford».

Владелец ТОО «Geneva» Евгений Федоров сказал, что предложил завышенную цену за право найма помещений в новом пляжном здании.

- Бизнес – всегда риск, – отметил он и добавил еще, что очень старался оторваться от конкурента. – Если бы нам отдали за 500 евро, то было бы легче бизнес делать!

О том, когда же откроется новое кафе-ресторан пока сказать сложно, так как договор найма с городом еще не подписан.

- Хотим 18 июня, но… Там же надо аттестацию пройти, дизайн-проект еще делать. (…) Каким будет выполнен дизайн и где мы эту мебель будем брать – это мы тоже еще не понимаем, – рассказал Федоров.

Одним из руководителей кафе принята на работу Надежда Шашева, которая в течении многих лет управляла торговым центром "Астри".

Кафе расположится на втором этаже здания, а первый этаж, где будет тренажерный зал, точка проката пляжного и спортивного оборудования, раздевалки и душевые, планируется открыть уже к предстоящему сезону. Еще часть первого этажа будет в распоряжении велосекции спортшколы "Энергия".


Артур Тооман




Илья Смирнов

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости