Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Почему важно быть "выше" своих эмоций
Автор: OllySa в 13/05/2016 07:00:00 (905 прочтений)


Как контролировать свои эмоции - актуальный и болезненный для многих вопрос! Есть настолько сильно эмоциональные люди, что они своими эмоциями, как неконтролируемым оружием разрывают, разрушают и себя и окружающих людей, особенно если эти эмоции абсолютно негативные, такие как гнев, злость, ненависть и др.

Далее...



Любой дипломат, хороший политик, профессиональный спортсмен, хирург, аристократ, или просто достойный уважающий себя человек, доходчиво объяснит вам для чего нужно уметь контролировать свои эмоции и управлять ими. Потому что от этого, напрямую зависит успех дела каждого из них. А представьте, что было бы, если бы каждый из них не умел владеть собой и не мог управлять эмоциями.

Спортсмен, не сумевший совладать с собственным волнением, не смог бы управлять как нужно своим телом и, вполне вероятно, получил бы травму вместо медали.
Хирург бы убил пациента, своим скальпелем в дрожащих руках.
Политик бы всё время срывался и вёлся бы на каждую провокацию, расстраивался, нервничал, терял бы лицо, а вместе с ним поддержку, репутацию и доверие людей, избирателей, электорат.
Аристократ, в таких случаях, в былые времена, терял Честь и Достоинство, а вместе с ними и право входа в высший свет и высшие круги элиты общества, право появляться на балах и высокопоставленных приёмах. А иногда, из-за не достойного поведения, Аристократ мог потерять титул, и даже право носить фамилию.
Обычный человек — теряет не меньше, чем политик, хирург, спортсмен или дипломат, если не умеет управлять эмоциями.


Что теряет человек, когда не умеет управлять эмоциями?

1. Радость и позитивное состояние, когда негативные эмоции его провоцируют, овладевают им и разрушают хорошее состояние духа.

2. Покой и мир в Душе, которые часто на много более ценные, чем любые, даже позитивные эмоции, которые не управляемы.

3. Часто теряет взаимоотношения, друзей, любимых и близких! Когда в порыве гнева или обиды разрушают остатки чувств, любви и доверия друг к другу.

4. Лицо, достоинство и репутацию адекватного уважаемого человека, который способен владеть собой. Не умеющий владеть собой — часто, ни чем не лучше животного, кидающегося в ярости на своего хозяина, защищая брошенную им же кость.

5. Власть и контроль над собой и своей жизнью! Потому что всегда есть большая опасность попасть в такие внешние условия, которые поспособствуют потере состояния, пробуждению не контролируемых негативных эмоций и неадекватному, недостойному поведению, с не предсказуемыми, а иногда и ужасными последствиями.


Можно перечислить ещё много пунктов, чего лишается человек, когда он не способен владеть собой. Но эта статья не об этом, а о том, что нужно делать, чтобы научиться контролировать свои эмоции. Надеюсь мотивации достаточно, теперь к теме!

Как контролировать свои эмоции и как эмоциями научиться управлять?


Управление эмоциями

Рассмотрим основные методы предназначенные для контроля и управления эмоциями. Есть методы общедоступные для всех, а есть и чисто эзотерические, более сложные, которые нужно осваивать с наставником. Но это ещё не всё, что нужно уметь делать со своими эмоциями.

Кроме того, если это эмоции чисто негативные — гнев, злость, страх, зависть, обида, ненависть, и т.д., — их нужно уметь искоренять в себе полностью, выжигать, уничтожать и заменять на необходимые, дающие силу и достоинство, позитивные качества. Такие как — спокойствие, терпение, прощение, самообладание, милосердие, доброта и добродушие, благодарность, принятие, любовь. Как работать с этими эмоциями — читайте в статьях посвящённых каждой из них.


Итак, как же контролировать свои эмоции и управлять ими:

1. Метод переключения себя! Переключить себя на что-то другое, это чисто психологический метод и он подходит для людей с хорошим воображением. Например, представить, что человек не матерится на вас, а стихи вам читает, и благодарить его за каждое слово, поговаривая «я тебя тоже очень люблю». Иногда очень может помочь, но не у всех работает, этот метод больше подходит весёлым и творческим людям. Он позволяет предотвратить пробуждение, у них же, негативных эмоций.

2. Метод переключения другого или шокотерапия! Одна знакомая применила. Начальник на неё начал орать в лифте, она слушала, слушала, а когда он замолчал, она и спрашивает спокойно и улыбаясь — «Евгений Олегович, а хотите я Вам песню спою?», — он опешил, не сказав в ответ ни слова, вышел не на своём этаже. Больше он на неё не орал. Это из разряда предотвращения негативных эмоций у себя и блокировки их у другого. Но это, всё же, метод контроля и управления.

3. Метод самовнушения! У самовнушения есть 2 режима — обычный и эзотерический. Эзотерический — это для тех, кто владеет энергетическими техниками самовнушения и перепрограммирования. Такой метод, если поднялась негативная эмоция, позволяет не только её погасить, но и тут же переписать, на позитивную реакцию через самовнушение — например сжечь злость и раскрыть, усилить доброжелательность, или уничтожить страх и усилить бесстрашие и смелость.

Упрощённая техника самовнушения — это, по сути, аффирмации или мантры, то есть проговаривание про себя определённых программ: «Я усиливаю спокойствие», «Я управляю собой», «Я покой, независим и неуязвим», и.т.д.

4. Йоговское Дыхание — Пранаяма, одним словом! Дыхание огня и другие виды йоговского дыхания, в том числе, предназначены для того, чтобы научиться управлять эмоциями. Эти же техники, при регулярной их практике, позволяют научиться пережигать негативные эмоции и утвердить внутренний покой. Мудрецы говорят — «Покрой — это двери в Рай». — поэтому пробуйте, это стоит того.

5. Медитативные техники, практики! Медитация позволяет научиться делать несколько важных вещей:

А) Наработать состояния глубокого покоя и расслабления, чтобы постепенно перенести его на всю свою жизнь.
В) В комфортном медитативном состоянии научиться поднимать свои негативные эмоции (через моделирование конфликтной ситуации), рассмотреть свой гнев, например, увидеть его причину и убрать вовсе, то есть перепрограммировать свою привычную реакцию.
С) Найти более сильные и достойные реакции и освоить их через моделирование необходимой ситуации в медитации. Причём это можно сделать многократно, пока реакция не станет устойчивой и не начнёт автоматически отрабатывать в реальной жизни.

6. Техника Отождествление! Одевать на себя образ какого-то выбранного героя или героини, полностью, представлять себя им (героем) и поступать, реагировать во всём точно как он. Спросить себя, а как бы поступил в этой ситуации настоящий Рыцарь или истинная Леди, представить это и далее, играть эту достойную роль до конца. Это работает, правда, эта техника тоже подходит больше творческим или духовным людям, с воображением.

7. Молитва! Когда вы чувствуете, что вас вот-вот выведут из себя и вы видите, что можете не сдержаться (теряете контроль) — закройте глаза и начинайте молиться, просите у Бога, у Светлых Сил забрать ваш и его (второго человека) негатив, и дать вам в этой ситуации то, что больше всего необходимо (силу, терпение, доброжелательность, способность простить обидчика, мудрость и т.д.). Это работает! Если вы всё это можете делать не закрывая глаза — молитесь с открытыми. Если чувствуете ,что не выдерживаете негативного напора - выйдете из ситуации (покиньте комнату на 5 мин. и приведите себя в порядок).

8. Активные физические упражнение! Всегда помогают для сжигания негатива хорошие физические нагрузки. Пойти в спортзал побить грушу, 50 раз отжаться от пола (для женщин 20) или присесть. Пробежать на беговой дорожке 20 мин с интенсивом. В общем, если накопилось и нет больше мочи терпеть — пойдите и сбросьте, сожгите весь негатив на тренировке. Это работает! Спортсмены, которые тренируются до изнеможения, до 7 пота — обычно очень спокойные люди, без негативных эмоций, потому что весь их негатив сгорает на тренировках.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости