Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Avox, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вынесение решения о банкротстве Meresuu отложено
Автор: OllySa в 21/04/2016 07:10:00 (1219 прочтений)


На состоявшемся 19 апреля заседании Вируского уездного суда прошли слушания о банкротстве фирмы Egeria Kinnsivara OÜ, владеющей популярным в Нарва-Йыэсуу спа-отелем Meresuu. Вынесение решения по этому делу суд отложил на 4 мая. Руководство отеля уверяет, что отель продолжает работу, а в ближайшее время возможна смена собственников отеля.

Далее...



Исполнительный директор отеля Meresuu Ааре Кёэп, комментируя ситуацию, был немногословен: "Никто отель не закрывает. Продолжаем работать. В ближайшее время произойдет смена всех владельцев отеля, кандидатуры новых собственников известны". Ни планов по стабилизации ситуации, ни имена возможных новых собственников Кёэп не сообщил. В конце марта, когда Кёэп комментировал ситуацию с банкротством фирмы, он говорил о том, что через месяц, то есть в конце апреля, будет готов новый план развития отеля и обещали им поделиться с общественностью.


На помним, что 21 марта филиал шведского банка Svenska Handelsbanken подал в суд заявление о банкротстве фирмы Egeria Kinnisvara OÜ. Общий долг фирмы в 2014 году составил 14,8 млн евро.

Спа-отель Meresuu был открыт в Нарва-Йыэсуу в 2008 году. По данным Коммерческого регистра, в 2010 году совладельцем отеля стала кипрская компания Wesford Information Ltd. с российскими корнями. Вторым совладельцем отеля является фирма Magdaleena Kinnisvara OÜ.

По данным Налогово-таможенного департамента, фирма Egeria Kinnisvara OÜ по состоянию на 22 марта задолжала по налогам 42 225 евро, долг возник в марте 2015 года.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости