Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва поддержит строительство новой общественной бани
Автор: OllySa в 21/04/2016 07:20:00 (2298 прочтений)


Месяц назад из-за финансовых трудностей была закрыта единственная общественная баня в Нарве. Это событие вызвало большой резонанс среди нарвитян, которые обратились к городским властям с тем, чтобы работа бани была возобновлена. Председатель Нарвского городского собрания Александр Ефимов рассказал, что для открытия собственной бани у города денег нет, но власти готовы поддержать предпринимателя, который возьмется за возведение новой бани. Для этого ему будет предоставлен земельный участок со всеми необходимыми коммуникациями.

Далее...



"Месяц назад пришло известие, что единственная баня в городе закрывается, и большое количество нарвитян ожидали от руководства города какого-то решения этого вопроса. Мэром была создана рабочая группа, которая несколько раз собиралась для обсуждения этой проблемы — было выяснено, как обстоит ситуация с банями в других городах Эстонии. Везде все по-разному, но так или иначе город помогает, как-то участвует в работе бани", — рассказал Александр Ефимов.

По его словам, было ясно, что спрос на баню есть, поэтому необходимо было придумать, как стимулировать предпринимателей на предоставление этой услуги. При этом необходимо было избежать ежегодных дотаций со стороны города.


"Поэтому было принято решение предоставить предпринимателям на 25 лет под застройку земельный участок", — сказал Ефимов.

Для этого было выбрано два земельных участка с уже произведенной детальной планировкой. Подводку коммунальных услуг и облагораживание прилегающей к планируемой бане территории город берет на себя. "А от предпринимателя ожидается, что он спроектирует и построит баню. Условие такое, чтобы это была действительно баня с парилкой, с мужским и женским отделением минимально на 30 человек каждое".

При бане предприниматель на свое усмотрение сможет разместить необходимые сопутствующие услуги — например, парикмахерскую, косметический салон или кафе.

"Постройку собственной бани городской бюджет обеспечить не может. Ни бюджет этого года, в котором эти деньги не заложены, ни, скорее всего, бюджеты последующих лет", — объяснил Ефимов необходимость устройства именно частной бани в городе.

Земельный участок в бесплатное пользование для постройки бани будет выделен в ходе соответствующего конкурса. Как сказал Александр Ефимов, при заключении договора будут учтены все обязательства предпринимателя, в том числе и сроки возведения новой бани. "Несмотря на то, что земля под застройку предоставляется бесплатно, все равно будут договорные штрафы, будет право обратного требования. Поэтому взять этот участок и расслабиться — предпринимателю не удастся".

Также Александр Ефимов высказал уверенность, что здание старой бани не будет заброшено, так как у хозяина есть планы на дальнейшую его эксплуатацию.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости