Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Льготные билеты на пригородные маршруты будут продавать по-новому
Автор: OllySa в 21/04/2016 07:20:00 (2819 прочтений)



Фирмы Atko и Sebe работают на пригородных линиях с февраля, но только с 1 мая изменяется порядок покупки льготных билетов.

Начиная с 1 мая в Нарве меняется порядок назначения льгот на проезд. Изменения связаны, прежде всего, с изменением системы организации автобусных перевозок в городе. Информацию о льготах на городских маршрутах вы можете найти здесь. Теперь читайте о льготах на пригородных маршрутах.

Далее...



Скидка - 50 центов

На пригородных линиях право на льготу в размере 50 центов от разового проездного билета имеют:

• люди старше 66 лет;
• люди, имеющие нетрудоспособность 80% и выше и тяжёлую степень недостатка в здоровье, сопровождающие ребёнка с недостатком в здоровье или человека с глубокой степенью тяжести заболевания.

Право на льготу на пригородных линиях действует в период с 1 мая по 30 сентября только в рабочие дни.


Начиная с 1 февраля 2016 года в городе Нарва пригородные линии обслуживают 2 перевозчика: маршруты 36,37,38,39 и 41 обслуживает фирма Atko, и маршруты 31, 903 и 904 - фирма Sebe. На всех линиях льготу можно получить только при наличии персонифицированной проездной карты Atko. При поездках на линиях 36,37,38,39 и 41 расчёт (доплата до полной стоимости билета) производится только при помощи проездной карты. При поездках на линиях 31, 903 и 904 расчёт при помощи проездной карты производиться не может, её необходимо активировать только для получения льготы, доплата до полной стоимости билета производится за наличные деньги.

Людям старше 66 лет не нужно дополнительно активировать льготу. Однако люди, имеющие нетрудоспособность 80% и выше и тяжёлую степень недостатка в здоровье, и сопровождающие ребёнка с недостатком в здоровье или человека с глубокой степенью тяжести заболевания, для того, чтобы льгота была им открыта, должны обратиться в отдел попечения Департамента социальной помощи (Линда 4, 3 этаж, кабинет 307; время приёма: понедельник-четверг 9.00-12.00 и 13.00-16.00). При себе необходимо иметь проездную карту, ID-карту и документ, подтверждающий право на льготу (пенсионное удостоверение или решение о назначении степени тяжести заболевания).


Как купить билеты по льготной цене?

В случае, если у вас ещё нет проездной карты, приобретите её за 2 евро в киоске, магазине или на почте.

Персонифицируйте карту (то есть оформите её на своё имя). Сделать это можно либо в пунктах продажи карт за 1 евро, либо позвонив по телефону 11 800 (0,74 евро минута), либо в интернете на сайте pilet.ee бесплатно. В случае, если вы будете делать это в пунктах продажи, с собой необходимо взять ID-карту. Если в интернете или по телефону, то также под рукой должна быть ID-карта и заранее приобретённая проездная карта.

Если у вас уже была приобретена и персонифицирована карта для поездок в черте города, повторно этого делать для загородных поездок не нужно.


Льготный проезд на линиях 36, 37, 38, 39 и 41

Внесите на проездную карточку деньги (возможно внести 5, 10 или 20 евро). Сделать это можно в пунктах продажи, через интернет на сайте www.pilet.ee или по мобильному телефону. Из внесённых на карту денег будет происходить расчёт в автобусе.

При поездке нужно обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и проездную карту с внесёнными на неё деньгами. При входе в автобус нужно активировать карту у водителя и сказать, до какой остановки вы желаете ехать. Водитель снимет с вашей карты деньги, которые необходимо доплатить до полной стоимости билета.

Пример: билет стоит 80 центов, водитель снимет у вас с карты 30 центов, 50 центов за вас оплатит город.


Льготный проезд на линиях 31, 903 и 904

Не забудьте взять с собой в поездку документ, удостоверяющий личность, и проездную карту.
Для получения льготы необходимо активировать карту у водителя и доплатить наличными до полной стоимости билета.

Пример: билет стоит 80 центов, у водителя вы доплатите наличными 30 центов, а 50 центов за вас оплатит город.

На линии 903 льгота действует до остановки “Сады Пеэтерристи”, на линии 904 - до остановки “Сады Ивушка“ или “Станция Солдина“, на линии 31 - до остановки “Кладбище”.


Справка:

Автобусное расписание городских и пригородных линий - на сайте peatus.ee.
Персонификация проездной карты, приобретение электронных билетов и внесение денег на карту - на сайте pilet.ee.


По информации вице-мэра Нарвы Татьяны Пацановской



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости