Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
144 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Новогодние маньяки
Автор: Мastak в 26/12/2004 13:30:10 (1257 прочтений)


Говорят, что в новогодний период все мы становимся лучше. Предпраздничные хлопоты и закупка подарков делают нас мягче и добрее по отношению к ближним. С другой стороны, вся эта новогодняя суета - сплошной стресс, который превращает многих из нас в "новогодних маньяков", способных испортить праздник себе и окружающим.

Подарочные маньяки

Лично я страдаю манией закупки подарков. Уже в середине ноября я начинаю составлять списки и мучительно думать на тему: "а что подарить?" Причем мучаю я не только себя, но и окружающих.

На работе я подробно расспрашиваю коллег, что они собираются дарить, в надежде "слямзить" идею, дома за ужином я веду долгие разговоры с мужем на тему подарков его семье, а потом часами сижу на телефоне с подружкой, обсуждая, что подарить общим друзьям. Постепенно коллеги перестают приглашать меня на совместные аперитивы, муж все чаще закрывается в комнате с компьютером под предлогом срочной работы, а подруги все время куда-то спешат и поэтому никак не могут поболтать со мной. далее...

При этом я прекрасно все понимаю. Я знаю, что мое занудствование по поводу подарков действует всем на нервы, но поделать ничего не могу! Из года в год повторяется одно и то же: с середины ноября до конца декабря у меня обострение, а потом, когда все куплено и подарено, я опять "вхожу в норму".

Маньяки-одиночки

Новый год для одинокой девушки может стать серьезным испытанием, даже если она довольна своим статусом single. Этот праздник, конечно, семейный, но очень романтичный: его хочется провести со своей второй половинкой, поэтому на всех party народ разбивается по парочкам. Никому не хочется провести праздники как печально знаменитая Бриджет Джонс, из-за этого кто-то пытается лихорадочно найти себе пару или вписаться в вечеринку помноголюднее, чтобы не чувствовать себя одиноко.

Со мной работает замечательная девушка Сандра - красавица и single… Как-то не сложилась у нее личная жизнь. Сандра постоянно находится в поисках мужчины своей мечты и ходит на все вечеринки с одной целью - найти ЕГО. В новогодний период моя коллега превращается в настоящую "маньячку" и пугает окружающих дикими перепадами настроения. Сначала она рассказывает всему офису о предстоящих рождественских вечеринках, а потом целыми днями на нее находит тоска и она жалуется на свое одиночество, отсутствие "настоящих мужчин" и паразитов-друзей, которые специально приходят на все мероприятия парами. Надо ли говорить, что к Новому году Сандра распугивает всех окружающих, особенно мужского пола?

Маньяки-организаторы

Мой бывший однокурсник Мирко предпочитает проводить зимние праздники в теплых странах и заказывает себе тур месяца за три до Нового года. Организовав собственные каникулы, Мирко принимается за окружающих. Он создал у себя в электронной почте специальную "новогоднюю" группу рассылки, в которую включил всех друзей и уже в течение месяца "спамит" наши почтовые ящики предложениями от турфирм. Я удаляю его письма не читая, но в душе растет беспокойство: "А я что буду делать на Новый год?"

Маньяки-накопители

У этих личностей маниакальные привычки проявляются задолго до декабря. Вернувшись из летнего отпуска, накопители начинают копить денежки к Новому году, отказывая себе и семье в разных неновогодних радостях. Внеплановые вечеринки с друзьями, шальные импульсивные покупки, романтические выходные - все это решительно отметается "маньяками" под предлогом "я к Новому году деньги откладываю". Причем зачастую они и сами не могут точно сказать, на что копят. Обычно это расплывчатые мечты о путешествии в тропики или какая-нибудь мегагалактическая вечеринка. Дожив наконец до Нового года, маньяки-накопители "отрываются" за все прошедшие месяцы по полной программе и с одержимостью, которая разрушает всю хрупкую атмосферу праздника.

Маньяки-поздравители

Наверняка, у всех есть какие-нибудь дальние родственники и позабытые друзья детства, которые на последней неделе декабря обязательно посылают открытку с поздравлениями, потому что "ну как не поздравить на Новый год?"

Я знакома с замечательным парнем Костиком, который всегда и всем посылает новогодние поздравления. Достаточно, чтобы тебя ему просто представили, как он сразу же спросит твой адрес. На шокированный вопрос нового знакомого "а зачем?", Костик радостно отвечает: "А я тебе открытку на Новый год пришлю!" И действительно присылает... Поздравления - душевные, открытка - красивая, только вот чтобы вспомнить, кто такой этот Костя, лично у меня ушло несколько дней. Потом еще несколько дней я мучилась вопросом: "Поздравить или не поздравить в ответ?" С одной стороны, стоит ответить просто из вежливости. А с другой - меня всегда учили, что поздравлять надо от души, а с Костиком я виделась всего пару раз и ничего душевного к нему не испытывала. В результате вежливость перевесила, и я послала ему открытку с какими-то дежурными фразами. На душе было противно, и видеть Костика мне еще долго не хотелось.

Hi-Fi маньяки

Некоторые люди жить не могут без мобильного телефона и электронной почты. Они настолько очарованы всеми этими электронными штучками, что используют их по любому поводу: рассылают анекдоты, тесты и дурацкие фотографии весом в несколько мегабайт. К Новому году эти маньяки активизируются со страшной силой, и количество сообщений в почтовом ящике и на сотовом утраивается. Дзинь! Новое сообщение: "Загадай желание и перешли этот sms 5-ти друзьям, твое желание обязательно сбудется в Новый год". Дзинь! Новый e-mail: "Свежая подборка новогодних анекдотов". Дзинь! Дзинь! Дзинь!.. Убила бы!!!

Равнодушные маньяки

Самый грустный подвид "новогодних маньяков" - это люди, которые делают вид, что Нового года не существует. Из-за какой-нибудь душевной травмы или неприятности они навсегда удалили этот праздник из своего календаря. "Равнодушные маньяки" всегда недовольно бурчат по поводу новогодней суматохи в магазинах и на улицах и на вопросы о том, как они проведут Новый год, отвечают: "Работать буду!" или "Никак, я его не отмечаю!"

Новый год - это праздник, к которому нельзя остаться равнодушными. Он выворачивает нас наизнанку и показывает все самое плохое и самое хорошее в нашей душе, и зачастую желание ОТПРАЗДНОВАТЬ его по-настоящему превращает нас в "маньяков".

С наступающим вас, дорогие мои "новогодние маньячки"! Мы ведь знаем, что именно наши маленькие "странности" помогают окружающим понять, что скоро наступит Новый год!

kleo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости