Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новые здания в Старом городе
Автор: OllySa в 25/04/2016 07:10:00 (2669 прочтений)


"Достаточно важные события, мелким шрифтом на неприметном фоне, но, заметил. Мне кажется важным, так как касается объектов нашей старой Нарвы... может, после объяснений я смогу понять то, что там предлагают построить. Но, как-то я в шоке. Неужели в Нарве нет других мест для "прямоугольных" помещений?" - негодует Вячеслав Шилкин.

Далее...



Департамент Архитектуры и Городского Планирования приглашает на публичное обсуждение эскиза детальной планировки Ратуши и прилегающей территории. Обсуждение состоится 28 апреля в 14:00 по адресу Петровская площадь 5, каб. 301. Цель планировки – преобразовать территорию между улицами Rüütli, Suur и Vestervalli вместе с существующими зданиями Ратуши и Нарвского Колледжа Тартуского университета в административно-образовательный центр общегородского значения. Также планируется возведение нового здания Городской управы. Планировкой определяется местонахождение и принятие в пользование исторической улицы Helsingi. Кроме того, предусматривается создание новой городской площади между улицами Viru и Rüütli. Планируемая территория находится в Старом городе и составляет 2,1 га.















Небольшой прямоугольник слева, на переднем плане: Там сейчас бережно законсервированный фундамент домика Петра.



Есть готовые планы для проведения реконструкции старинных построек на этом месте.

В 1992 году организацией "Eesti Ehitusmälestised" был разработан проект "Регенерация старого города вокруг Ратуши". Проект существует на бумаге. Ниже несколько фотографий чертежей. Автор фото Дмитрий Шутов.
Аксонометрия. Фасады улицы Rüütli.












PRO Нарвский замок

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости