Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Что делать, если вы попали в ДТП за рубежом?
Автор: OllySa в 29/04/2016 07:10:00 (1106 прочтений)


Приведем здесь простые указания, как вести себя после того, как произошло дорожно-транспортное происшествие за границей.

Далее...



Перемещаясь в зарубежном государстве, следует быть особенно внимательным, так как могут быть различия как в правилах дорожного движения, в отношении полиции, так и в части обязательства наличия дорожного страхования. Кроме того, еще более сложным делопроизводство и возможность договориться с противной стороной делает возможный языковой барьер.

По словам руководителя отдела рассмотрения ущербов If Kindlustus Таави Кийбуса самым важным при попадании в дорожно-транспортное происшествие будет запечатление и фиксирование места происшествия. ”Отправляясь за границу на автомобиле, мы рекомендуем взять собой форму сообщения о ДТП, так как бланк на чужом языке может быть непонятным для нашего человека. Кроме того, эта форма одинакова во всех странах зелёной карты, просто язык отличается. В случае ДТП важно, чтобы ничего не было подписано до тех пор, пока все не будет ясно и понятно. Фиксирование места происшествия очень важно. Для этого было бы разумно в дополнение к заполнению бланка запечатлеть и места нахождения автомобилей и повреждения, например, камерой мобильного телефона. Кроме того, рекомендуем сфотографировать и водительское удостоверение и страховой полис другой стороны”, — озвучил Кийбус.


Кийбус также добавляет, что для более простого делопроизводства, выезжая из Эстонии, всегда стоит взять с собой зелёную карту, не зависимо от того, является ли её наличие данной стране обязательным или нет. Зелёная карта выдаётся бесплатно и её наличие делает делопроизводство при ДТП гораздо проще.


Как себя вести, если Вы попали в дорожно-транспортное происшествие в зарубежном государстве?

• Заполните на месте происшествия форму ”Сообщения о дорожно-транспортном происшествии” или запечатлите место происшествия и показания с помощью мобильного телефона, или запишите на бумаге данные, касающиеся дорожно-транспортного происшествия и его участников.

• Если виновником аварии являетесь Вы, то попросите потерпевшего обратиться к представителю Вашего страховщика в его родном государстве - все страховщики обязаны иметь представителя в каждой стране зелёной карты.

• Если Вы являетесь потерпевшим, то не подписывайте ни одну бумагу, если Вы не уверены по части ответственности. Заполните версию „Сообщения о дорожно-транспортном происшествии” другого участника на иностранном языке, а также версию сообщения на эстонском языке. Попросите у виновника ДТП полис дорожного страхования, запишите название страхового общества и, при возможности, сфотографируйте полис.

• Если возникнет спор по части ответственности, то вызовите полицию и попросите справку о дорожно-транспортном происшествии.

• Сфотографируйте повреждения и местонахождение как своего транспортного средства, так и транспортного средства другой стороны.

• При первой же возможности сообщите о страховом случае своему страховщику.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости