Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
519 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кому сдадут в аренду пляжное здание?
Автор: OllySa в 29/04/2016 07:20:00 (2498 прочтений)



Не так давно построенное пляжное здание Нарвы не блещет безупречной красотой – вид портит множество недоделок по мелочам. До торжественного открытия остается месяц.


Одина фирма, выигравшая конкурс и тем самым получившая право на открытие ресторана в живописном месте Нарвы, отказалась от подписания договора аренды. Вторая также оказалась не согласна с условиями.

Далее…



Член правления фирмы «Ronyx Log» Руслан Дышкант, который был вторым участником конкурса, рассказал, что почти сразу после отказа от аренды помещений «Geneva», город направил в адрес «Ronyx Log» проект договора найма.

- Мы на такие условия не пойдем, – заявляет Дышкант, передавший проект юристам. – Договор должен быть интересен обоим, а тут получается, что защищена только одна сторона – городская управа, а никак не мы.


Дышкант сообщил, что принимал участие в повторном конкурсе лишь по единственной причине: «Проучить тех людей, которые помешали мне выиграть в первый раз».

- Но тогда договор предлагался на 15 лет (сегодня город предлагает заключить договор на семь лет. – ред.) и были некоторые другие условия, – рассказывает Руслан о том, почему он не решается подписывать контракт.

Предприниматель отмечает, что в плане бизнеса главное преимущество нарвского пляжного здания – это тот вид, который открывается из окон и с террасы: «Насколько я знаю, есть всего два места во всем мире, где две крепости друг напротив друга, да еще и речка между ними». Но есть и недостатки, такие как неудачная парковка, а береговой променад все же не направляет прогуливающихся там потенциальных клиентов кафе непосредственно к входу: «Нужно повернуть людей именно на это экзотическое место».

В заключении, Дышкант выразил надежду, что бизнесу и городу еще удастся приложить руки и сердца к пляжному зданию, чтобы здесь всем понравилось. «Но загадывать не буду».

Член Нарвской управы Георгий Игнатов сообщил, что в случае, если «Ronyx Log» в итоге откажется от подписания договора аренды, то городу придется решать, что дальше. «Но арендатор там все равно появится и ресторан рано или поздно откроется», – Игнатов отметил, что альтернативных вариантов нет.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости