Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кристийна Оюланд: правительство Эстонии скрывает от общества правду о ситуации с беженцами
Автор: Koka в 29/04/2016 07:20:00 (1826 прочтений)


Известный эстонский политик Кристина Оюланд констатировала, что правительство Эстонии скрывает от своего народа правду о реальной ситуации, складывающейся с приёмом беженцев. По мнению Оюланд, это способствует нагнетанию истерии в обществе.

Далее...



Известный эстонский ученый-фольклорист Ингрид Рюйтель находит, что истерия по поводу беженцев в Эстонии перешла уже все границы и сделала эстонцев озлобленными, в том числе по отношению друг к другу. Если мусульмане считают важным братство, то у нас всё больше процветает злость, констатировала эксперт в недавнем интервью изданию Postimees. В то же время, по её словам, более опасно равнодушие или даже небрежность в отношении своих соотечественников, эстонского языка и культуры.

Согласны ли вы, что истерия по поводу беженцев действительно слишком раздута и эстонцам надо направить свои силы не на борьбу с беженцами, а на укрепление родного языка, народа и культуры? На вопрос корреспондента ответила экс-министр иностранных дел Эстонии, а ныне лидер эстонской политической партии «Партия Народного единства» Кристийна Оюланд.


К.Оюланд:

— Я услышала в словах Ингрид Рюйтель немного другое. А именно то, что наше правительство само и виновато в истерии, проводя в отношении беженцев странную и опирающуюся на ложь политику. Начиная с весны прошлого года, количество принимаемых у нас беженцев постоянно изменялось. Их было то больше, то меньше. Людям не говорят честно о планах, о том, сколько же в итоге беженцев прибудет в нашу страну. То что речь идёт лишь о 550 беженцах — именно эта та цифра озвучена правительством — в это не верит уже никто. И понятно, что такая ситуация вызывает у людей недовольство.

Также нам не говорят о проблемах связанных с беженцами, а он возникают уже здесь и сейчас. И не только в связи с беженцами, а также в связи с нелегалами, которые ходят по нашим улицам, и которых пресса как бы поощряет. Вместо того, чтобы правительство приняло конкретные шаги и выслало бы этих людей, или наказало бы их, ведь они же нелегалы, оно просто бездействует.

Представьте себе, если бы на территории Эстонии обнаружили троих гражданин России, находящихся тут нелегально. Я думаю, что это закончилось бы крупным международным скандалом. И я не исключаю, что сам бы Обама заявил об угрозе для безопасности Эстонии и стран НАТО!


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости