Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
213 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонский мужчина свяжет самый большой флаг своей страны к столетию республики
Автор: OllySa в 02/05/2016 07:10:00 (1276 прочтений)


Эстонец Вальтрик Пихл, строитель из Пайде, последние годы работающий в Финляндии, по собственной инициативе вяжет из ниток эстонский национальный флаг - триколор.

Об этом сообщили в сообществе Estonian world со ссылкой на самого энтузиаста. Он планирует, что его детище будет общей площадью в 160 квадратных метров. Свое решение он объясняет желанием сделать подарок любимой стране к ее столетию, которое отмечается в 2018 году.

Далее...



О создании патриотического подарка он впервые задумался три года назад и полностью осознал, что это огромная привилегия — жить в столетнюю годовщину Эстонской Республики. Создание одного ряда вязанного флага занимает примерно полтора часа времени, и Пихл взял за правило вязать за день по три ряда минимум. «Вязание флага для меня стало чем-то ежедневным, таким как чистка зубов», — заявляет энтузиаст.


Своим действием он надеется также разрушить гендерные стереотипы в обществе. По его расчетам, вся работа займет порядка 3000 рабочих часов и потребует 139 км ниток, на которые он потратит 3000 евро.

В соцсетях создано сообщество фанатов Вальтрика Пихла «Подарок эстонскому народу», в котором более 500 подписчиков. Им предлагается финансово и морально поддержать оригинальное начинание.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости