Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Эскизные проекты велосипедных дорожек в Нарве и ее окрестностях готовы
Автор: OllySa в 02/05/2016 07:20:00 (2065 прочтений)


Фото иллюстративное

Эскизные проекты велосипедных дорожек в Нарве и ее окрестностях общей протяженностью 38 км готовы. В самой Нарве велосипедные дорожки в основном будут обозначены на уже существующих тротуарах и проезжей части городских дорог, непосредственно новые дорожки построят в районе улицы Кадастику и вдоль "Теплого" канала.

Далее...



Создаваемая сеть пешеходно-велосипедных дорожек предполагает строительство новых велодорожек длиной около 38 км, к тому же будет учтен ресурс городских дорог и тротуаров (около 26,4 км), где будет предусмотрено и выделено пространство для передвижения велосипедистов.

В настоящее время Нарва в сотрудничестве с Департаментом шоссейных дорог производит работы по проектированию велосипедной дорожки между городами Нарва и Нарва-Йыэсуу (в том числе на территории волости Вайвара), которая является частью вышеуказанной сети пешеходно-велосипедных дорожек. Данную пешеходно-велосипедную дорожку длиной около 11 км планируется построить в коридоре шоссе 91, начиная с улицы Йыэсуу в Нарве до границы с городом Нарва-Йыэсуу. В курортном городе протяженность дорожки может составить 13,5 км. На данный момент готов эскизный проект велосипедной дорожки между городами Нарва и Нарва-Йыэсуу - с ним можно ознакомиться здесь.


Также город в сотрудничестве в Департаментом шоссейных дорог производит работы по проектированию велосипедной дорожки Тырвайыэ - Пеэтерристи на территории волости Вайвара. Данную пешеходно-велосипедную дорожку планируется построить в коридоре шоссе E20 как продолжение существующей пешеходно-велосипедной дорожки Нарва-Тырвайыэ до перекрестка на Пеэтерристи. С эскизным проектом велосипедной дорожки Тырвайыэ-Пеэтерристи можно ознакомиться здесь.

Также ведется проектирование основных пешеходно-велосипедных дорожек в самой Нарве, причем большую часть из которых решено обозначить на существующих пешеходных дорогах и проезжей части. Непосредственно новые участки дорог планируются, например, вдоль улицы Кадастику и "Теплого" канала. Работы по проектированию дорожек в Нарве находятся на стадии подготовки первоначальных эскизов.

Все проектировочные работы планируется завершить в 2016 году. Строительство запланировано на 2017-2018 годы.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости