Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Собственник отеля Meresuu в Нарва-Йыэсуу признан банкротом
Автор: OllySa в 04/05/2016 07:30:00 (1962 прочтений)


Вируский уездный суд в среду объявил банкротом собственника находящегося в Нарва-Йыэсуу спа-отеля Meresuu — фирму Egeria Kinnisvara; долги фирмы достигают 17 млн евро.

Далее...



Требования кредиторов к предприятию составляют 16-17 млн. евро, а объем активов и имущества фирмы существенно меньше этой суммы. По самым сдержанным подсчетам, стоимость активов и имущества предприятия приближается к 7 млн. евро.

«Спа-отель на первых порах будет работать до 25 мая, пока не состоится собрание кредиторов фирмы, которые решат, продолжать коммерческую деятельность предприятия или нет», — сказал в интервью BNS банкротный управляющий Мартин Крупп.


Крупнейшим кредитором фирмы является эстонский филиал Svenska Handelsbanken AB.

Как отметил Крупп, предшествовавшая банкротному процессу санация фирмы результатов не дала, хотя кредиторы и не одобрили план санации.

Вместе с тем, как пишет rus.err.ee согласно первым оценкам, такое решение Вируского уездного суда, который объявил фирму Egeria Kinnisvara банкротом, не должно повлиять на деятельность гостиничного комплекса.

Оборудованный на основе бывшей базы отдыха нарвского «Кренгольма» спа-отель Meresuu открыли в Нарва-Йыэсуу Ида-Вируского уезда в 2008 году.

В здании учреждения гостиничного типа 11 этажей и 109 номеров. Строительство объекта обошлось почти в 16 млн евро.


ru.sputnik-news.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости