Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Выбор сделан
Автор: Мastak в 28/12/2004 11:35:19 (1395 прочтений)


Вчера один из моих украинских знакомых, кстати, голосовавших за Ющенко, спросил меня: " -Ну как тебе наша революция?" Складывается такое впечатление, что люди сами толком не понимают, ЗАЧЕМ они заварили кашу и теперь ищут ответов у других. Я, конечно, слабо разбираюсь в политике и не думаю, что мое личное мнение кому-то будет интересным, поэтому обратимся к тому, что пишут известные люди на сей счет. А мнений сейчас по поводу великое множество, как и ссылок, которые можно привести. Ограничимся несколькими. Мнение писателя-фантаста Сергея Лукьяненко:
"Моим украинским читателям. Я хочу Вас поздравить. Поздравить с выбором президента. Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.
Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских."


далее....

А вот запись из Livejournal'a еще одного фантаста, Ника Перумова.
«Да, это очень приятно и льстит, когда тебе внушают, что „немытая Россия“ со своими „имперскими замашками“ -— она там, за бугром, а вы-то, вы -— не такие! Умные, хорошие, любящие свободу и демократию, а не „рабы“, только и могущие хлестать водку и „закусывать вениками“. Вы только выберите „нашего“ -— и всё вам будет. Вожделенное „в Европу без виз“, зарплата по тысяче евро и прочие чудеса. Но даже не это главное -— „слатенько“ (с) Конст.Крылов было пинать Россию и плевать в её сторону. И не надо мне говорить, что мне „промыли мозги“, что „не читайте советских газет перед завтраком“. Я специально читал только ющенкоидные ресурсы. »

Ну и, наконец, мнение политолога Владимира Букарского.
«Проиграла косность, тупость, трусость, безволие и предательство.
Проиграл Кучма, 10 лет водивший ельцинско-единороссовскую Россию за нос, закрывавший русские школы, татаривший Крым, объединявший ГУУАМ и пихавший Украину в НАТО и Евросоюз.
Проиграли единороссы с их трусливым центризмом и водобоязнью.
Проиграли политтехнологи, посоветовавшие Януковичу обратиться после второго тура с речью о том, что „никакая власть не стоит единства страны и жизни людей“ и что-то в этом паточном духе.
Проиграла уродливая примаковская концепция внешнеполитического курса России в странах
СНГ.
»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости