Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Родители волнуются: ребенок принес из музея ручку-шприц
Автор: OllySa в 09/05/2016 07:20:00 (2233 прочтений)


Из каждого запоминающегося места мы любим привозить маленькие сувениры, которые будут хранить в себе воспоминанию о нем. Для ребенка такие места повсюду. Особенно, если ходили на интересную экскурсию в музей, где так много всего занимательного. Однако родители школьника были, мягко говоря, неприятно удивлены, когда их ребенок принес домой ручку в форме шприца, пишет "МК-Эстония".

Далее...



«10-летний сын недавно ходил с классом в Музей здоровья в Таллинне, – рассказывает Екатерина, – и принес оттуда сувенир в виде ручки-шприца. Когда я это увидела, была просто в шоке».

По ее мнению, это неприемлемо – продавать шприцы, пусть и в форме ручки, детям, четвероклассникам. Они ведь, опасается женщина, потом по глупости могут и на улице шприц поднять и начать играть с ним.


«Дети же не понимают, что это может быть опасно! – негодует Екатерина. – Раньше мой сын знал, что такие штуки брать в руки нельзя, что это плохо. После этой ситуации нам пришлось еще раз ему объяснять, что шприцами могут пользоваться несколько человек, которые больны разными неизлечимыми болезнями».

Дети очень подвержены влиянию толпы. В итоге, как говорит сын Екатерины, эти необычные ручки-шприцы купил почти весь класс.

«И ведь эту ручку сейчас у него не отобрать, он не хочет ее отдавать. Носит ее с собой в пенале в школу и пишет ею. Говорит, что иначе у всего класса будет, а у него нет», – заключает Екатерина.

Однако руководство Музея здоровья было удивлено такому отношению к ситуации. К ним Екатерина не обращалась, сразу написала в газету, поэтому представители музея услышали об этом только из перссы.

«Мы удивлены такой постановкой вопроса. Шприц является медицинским инструментом, у которого множество различных сфер применения. Например, уколы инсулина для больных диабетом, вакцинации, обезболивающие уколы, лабораторные работы и так далее. К тому же шприц является одним из современных символов медицины», – говорит менеджер по развитию Музея здоровья Кадри Раннала.

По ее словам, как медицина, так и гигиена являются главными темами в музее, поэтому нет никаких предпосылок для того, чтобы о сувенирах думали именно в негативном ключе.

«Наоборот, мы были бы очень рады, если бы из ребенка, интересующегося шприцами, вырос врач или другой медицинский работник», – заключает Раннала.


www.mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости