Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Часть Балтийской электростанции под Нарвой снесут
Автор: OllySa в 10/05/2016 07:20:00 (2001 прочтений)


На Балтийской электростанции, расположенной по соседству с приграничным городом, начались работы по сносу части здания электростанции, где ранее располагались энергоблоки. Планируется за год снести до основания стены электростанции вплоть до 11 и 12 энергоблоков, отделив их от пустующих помещений стеной. На освободившейся территории планируется развивать технопарк.

Далее...



Как пояснил гендиректор Нарвских электростанций Тыну Аас, на Балтийской электростанции электроэнергия производится только на 11 и 12 блоках, здесь сосредоточен весь производственный комплекс. Оставшуюся пустующую часть производственного здания, где уже разобрали оборудование, решено снести до основания, освободив территорию. В целом же будет снесено все здание вплоть до работающих энергоблоков, которые отгородят защитной стеной от другой территории электростанции. Работы по сносу части электростанции уже начались и должны завершиться в следующем году.


"В планах на освободившейся территории сделать технопарк. Мы уже сейчас этим активно занимаемся, приглашая предприятия, которым требуется большое количество электроэнергии и тепла. Интерес проявляют ИТ-компании, которым нужно место для своих серверных парков, целлюлозно-бумажные производства, производители сельхозпродуктов интересуются возможностью поставить свои теплицы. Пока рано говорить о конкретных договоренностях", - сказал Аас.

По словам Ааса, интерес между электростанциями и будущими постояльцами технопарка обоюдный: "На постоянно колеблющемся рынке электроэнергии мы заинтересованы получить постоянных клиентов, предпринимателям заманчиво обустроится в технопарке, потому что на территории электростанции они освобождаются от платы за передачу электроэнергии, а это уже 20-30% экономия, и при больших объемах потребления она будет существенной".


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости